Выбор есть всегда

топ 100 блогов gelena_s30.04.2019 Конечно, вчера правы оказались те, кто сказал, что больше наездов не было вообще. Так что если вы очень болезненно реагируете на чужие наезды или даже реальное хамство, то у вас есть выбор.

Либо непрерывно лечить окружающих, которые «все скачут и скачут», либо разобраться с собственными больными местами. Угадайте, какой выбор делает примерно 99% людей?

Кстати, упомянутая тренерша действительно просто так общалась. Она и ректору отвечала так иной раз, что он у него дыхание перехватывало. Но ей это жить совсем не мешало.

Так что если у ваших границ есть больное место, то корни его полезно искать в прошлом. Можно вполне осознанно вычислить, когда это произошло впервые или хотя бы самые ранние воспоминания о подобном состоянии. Чаще всего это внутренние незажившие раны от ПУБЛИЧНЫХ наездов родителей или родительских фигур.

Среди прочих вариантов есть один очень гадкий: когда близкие ребенка объединяются с кем-то из посторонних, учителем, воспитателем, соседом и просто мимопроходящим в «наезде» на собственное дитя. Вот интересно, есть у вас свои версии, что заставляет родителей так поступать, объединяться с чужими людьми против своего ребенка? С какой целью они это делают?

И вообще, что заставляет родителей стыдить своих детей публично? Ведь реально многие выбирают время для высказывания замечаний или при друзьях ребенка, или при других взрослых. А если не удается подобрать момент, то повышают голос настолько, что бы наверняка услышали окружающие.


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современные интерьеры немыслимы без озеленения. Тому существует несколько причин, но главная – украшение помещения и создаваемая зелёной композицией атмосфера уюта и единения с природой. Как работает студия фитодизайна в Москве Именно такое ощущение создают отдельные цветы или ...
Эх, ребята. Решился я наконец поделиться с вами своей печалью искренней. Уже несколько лет подряд мечтаю попасть на фестиваль под названием Коачелла , и в этом году я был максимально к этому близок. Вы просто поймите: перелёт на другую сторону Земли, в Калифорнию, это дело непростое, пото ...
Во-первых, погулять на славу!  Корнелис Дюсарт. Праздник в деревне. 1684  с пользой провести эти зимние выходные  ...
Великий князь Сергей Александрович со своими приемными детьми (они же племянница и племянник) Великий князь Дмитрий Павлович и великая княгиня Мария Павловна и друг семьи княгиня Зинаида Николаевна Юсупова. ...
                                                                                ...