Выбираю провайдера

топ 100 блогов walera1122.10.2014 Хоть наш министр связи и считает, что конкуренция между компаниями это зло, лично меня эта конкуренция вполне устраивает.
Одна из немногих сфер, где у нас в стране осталась настоящая конкуренция это связь, интернет и кабельное телевидение. Отсутствие монополиста на этом рынке заставляет компании бежать вперед и не даёт им возможности взвинчивать цены. Потребитель может выбирать и даже немножко крутить носом.

У меня созрело решение расстаться с провайдером, который сейчас предоставляет мне проводную связь, интернет и кабельное телевидение.  Самые большие нарекания у меня начала вызывать техподдержка. Дозвониться практически невозможно, оператор постоянно занят.  Получить нужную информацию еще сложнее. Даже попытка поменять тарифный план вызывает у них лёгкий шок…

Я попытался найти альтернативу, и был поражен обилием выгодных и интересных предложений на этом рынке услуг.
Самым интересным мне показался пакет от Ростелекома. Возможно, кто-то уже попытал с ними счастья и знает,  есть ли там подводные камни?…

интернет2


Первое, что приятно удивило, это вполне приличная техподдержка компании. Дозвонился быстро. Поговорили по делу. Это понравилось.

Итак. Использование «Комплекта 3 в 1» , включающего домашний телефон, интернет и «Интерактивное ТВ» обойдётся всего в 499 рублей в месяц.

Больше всего меня, конечно, интересовал интернет. Мой досуг сильно зависит от его качества и скорости.
Безлимитный стомегабитный интернет Ростелекома пришелся мне по душе. Тем более, в сравнении с тем, что, например, пишет один мой френд о расценках  на интернет у них в городе. Он описывает какие-то непонятные лимитные тарифы по 50 баксов.

Дополнительно, за небольшую плату, Ростелеком предоставляет кучу приятных опций, вроде «Турбо-ускорения» и «Антивируса».

Телевизор я смотрю нечасто, но и без него нельзя. Жена предпочитает телевизор компьютеру. В пакет Ростелекома входит более сотни телевизионных каналов цифрового качества. Из них 20 в формате HD. Можно подключить до трёх телевизоров. По-моему, совсем неплохо.
Ну и, конечно, есть своя база фильмов с видеопрокатом. Можно петь караоке, танцевать и смотреть телепрограммы на  компьютере.
В пакете есть еще домашний телефон. Вещь не особенно нужная в домашнем хозяйстве по нынешним временам, но до кучи и она пригодится. К тому же приятный бонусы -  100 минут ежемесячных внутризоновых звонков и 100 минут ежемесячных междугородных звонков будут нелишними. Будем чаще общаться с родителями и друзьями в других городах.

Пока вроде бы всё.
Да, еще подключение всех этих радостей совершенно бесплатное.
Хочу попробовать. Цена 499 рублей в месяц выглядит аппетитно..))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После ухода Газзаева "Динамо" может возглавить дуэт легендарных футболистов клуба Позорное поражение в Тирасполе от "Шерифа" 0:2 принесло на улицы болельщиков "Динамо" долгожданный праздник — уход Валерия Газзаева. Вчера президент ...
Книга РОСКОШНА. Роскошна всем - и текстом сказок в обработке Нагишкина, и рисунками Павлишина, и исполнением издательством "Речь" Эмоции и впечатления от неё немного улеглись в моей голове - могу теперь и с вами поделиться:) Одна из немногих книг, в которой сколько не вноси в ...
Заглянешь потом в ленту новостей, а там реальный здец творится. 1. Крушение российского самолёт а Египте. Пассажирский самолет A321 авиакомпании Metrojet (старое название — «Когалымавиа») выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Примерно через полчаса после взлета с лайнеро ...
...
– …Мама в пятницу позвонила, говорит, вы дома, можно приехать? – рассказывает тридцатипятилетняя София. – Конечно, говорю, приезжай, дома мы, где же еще. Приехала она, привезла четыре пакета продуктов, как Красный Крест – яйца, сахар, масло, курица, овощи, фрукты и сладости для детей. Я, ...