рейтинг блогов

Выбираю многоразовую маску

топ 100 блогов neferjournal15.05.2020 Оказалось, это не так-то просто. Маски из разных тканей, например, из трикотажа или просто хлопковые. Одни эластичные, другие нет. Резинки бывают тоненькие шляпные или обычные, как из трусов. Маски разного размера и формы. Выбрала несколько, чтобы подготовиться заранее и понять, в чем я смогу ходить.

Выбираю многоразовую маску


Мне нужна была многоразовая маска, НЕ белая и НЕ черная. Чтобы выглядела симпатично и не затрудняла дыхание. Я изучила, какие бывают маски, из чего их шьют, отобрала на Вайлдберриз самые бюджетные варианты (до 150 рублей) и прочитала все отзывы о них. "Отличная маска, ок" - неинформативный отзыв, это мусор. Но если несколько человек пишут, что резинки неудобные и жмут, прикладывая фото оттопыренных ушей, понятно, что проблема существует, и у вас может быть так же. А может и не быть, тут все индивидуально. Короче, путем исключения я отобрала шесть разных масок.


Вариант № 1: маска/повязка для лица многоразовая Sermija. Страна бренда - Литва, производство - Беларусь. Два слоя ткани: внутренний слой - трикотажное полотно 100% хлопок, наружный слой - полиэфир 65%, вискоза 35%. И внешний, и внутренний слои бывают разных цветов, видела разные комбинации. Внешний выбрать можно, внутренний - нет. В описании написано, что повязка предназначена для защиты от попадания пыли и грязи в дыхательные пути. Подходит для всех случаев и используется в бытовых условиях. Есть три размера: S, M и L, я взяла самый большой. Резинки не сшиты, а завязаны на узел, можно отрегулировать и сделать поменьше. НО ткань не пропускает воздух, дышать просто невозможно!

Выбираю многоразовую маску

Выбираю многоразовую маску


Вариант № 2: маска защитная многоразовая тканевая URBAN GARAGE (Россия). Состав - хлопок 100%, есть разные цвета, размер единый. Описание: маска выполняет барьерную функцию при воздушно-капельных инфекциях, аллергических реакциях и общепроизводственных загрязнениях. Написано, что мужская, но размер небольшой, мужчинам вряд ли подойдет. На демофотографии девушка. Возможно ошибка в карточке товара.

Честно говоря, я рассчитывала на эту маску. Во-первых, натуральный материал, во-вторых, анатомическая форма и резинки выглядели удобными, в-третьих, она бежевая и не бросается в глаза. Маска двухслойная, по моим предположениям в ней легче дышать. Но нет, в ней совершенно невозможно находиться, выдержала пять минут :(

Выбираю многоразовую маску

Выбираю многоразовую маску


Вариант № 3: маска Main Street (Россия). Тоже написано, что мужская, но на демофотографии также девушка. Маска имеет универсальный размер и два слоя хлопковой ткани. Внешний слой - из эластичной, типа футболочный трикотаж, внутренний слой - из белой бязи, чтобы можно было визуально оценить загрязнение. Окантовка и петли из мягкой эластичной ленты. Удобная, села хорошо и не душит. Есть разные цвета.

Выбираю многоразовую маску

Выбираю многоразовую маску


Вариант № 4: маска защитная многоразовая tuliss, производство Россия. Состав - хлопок 98%, полиэстер 2%. Маска лицевая гигиеническая, изготовлена из бязи, подкладка - спанбонд. Цвет - только голубой, размер - только L. Крой как у хирургических и медицинских масок, мне казалось, это должно быть удобно. Оказалось, показалось. Совсем наоборот. Маска выглядит несуразно, ощущения - будто не лице бесформенный мешок, и резинки такие, что уши оттопыриваются. Пожалуй, самая неудачная маска из всех.

Выбираю многоразовую маску

Выбираю многоразовую маску


Вариант № 5: маска защитная многоразовая комфортная для лица универсальная с регулировкой Dekaut (Россия). Индивидуальная нестерильная многоразовая тканевая двухслойная гигиеническая защитная. Производитель не поскупился на эпитеты :)

Маска выглядит симпатично и сделана добротно. Есть фиксатор на переносице. НО резинки надеваются не на уши, а вокруг головы. Для кого-то это удобно, особенно при длительном ношении, мне такой вариант не подходит.

Выбираю многоразовую маску


Вариант № 6: маска защитная гигиеническая многоразовая Coressi, производство Россия. Есть разные размеры и расцветки. Написано, трехслойная. В принципе похоже. Выглядит симпатично и аккуратно. Маска затрудняет дыхание, но меньше, чем остальные. Можно немного отстранить от лица, оставив воздушный карман, тогда вполне ок.

Выбираю многоразовую маску

Выбираю многоразовую маску


Все упомянутые маски продаются на Вайлдберриз. Самая дорогая - маска № 5, она стоит 149 рублей. Остальные дешевле. Хотела бежевую, но, увы, она не подошла. В итоге выбрала маску № 3 серого цвета и еще последнюю № 6 на смену.

Упомянутые выше маски можно стирать. Производители рекомендуют дополнительно обрабатывать паром. Иногда попадаются маски, на этикетке которых указано "только химчистка". Вот это я понимаю троллинг.

Вместо стирки маски можно жарить в духовке. Прочитайте мой материал Как продезинфецировать маску в домашних условиях?

При выборе многоразовой маски обращайте внимание на состав ткани, количество слоев, форму и размер маски, длину и толщину резинок, как крепится маска на лице, за уши или вокруг головы, для меня, например, это принципиальный вопрос.

Жду не дождусь, когда можно будет снова ходить без масок. Когда-нибудь должно же настать это время.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящего борца с пробками и обочечниками ничто не остановит! Даже когда автомобиль на ремонте, он продолжает блокировать обочину на КАД на велике: Кто пускает на КАД чертей ...
Эту мантру произнес в Верховной Раде пастор Турчинов месяц назад: Донецк действительно освободили. От украинских военных формирований. Вчера герои Украины из нацгвардии с позором бежали из города, по приказу министра внутренних дел подорвав напоследок склад с оружием прямо в жилых к ...
Истории известно немало примеров, когда внедрение научных методик, способствующих продлению жизни, откладывалось на десятилетия - из-за инертности людей, сопротивляющихся новаторству одиночек, и из - за отсутствии решающего зрелищного ...
Еще в апреле 2017 года израильский телеканал "Аль-Хайят" рассказал откуда получило свое начало " Исламское государство ". Израильская спецслужба "Моссад" под покровительством Британии и США создали ячейку боевиков, которые должны были сыграть решающую роль в ослаблении враждебных ...
-         Африка, поедешь с Равилем и Амидом в машине! -         Понял. Интересно, что ж меня всё в телохранители-то так пытаются запихать? Вроде не боевик от слова совсем, и внешности не особ ...