Выбираем пластиковые окна

топ 100 блогов geta — 27.11.2019 — Мнения

Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна



Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь – их устанавливают в коммерческих и офисных помещениях, квартирах в новостройках и элитных особняках. Секрет их успеха кроется в следующих факторах:

  • изделия из ПВХ просты в монтаже;
  • ремонтопригодны – вышедшую из строя деталь легко заменить;
  • эстетичны – технологии позволяют изготовить конструкцию любого цвета;
  • доступны по цене.

Выбираем пластиковые окна

Хорошие пластиковые окна не только закрывают проем, они выполняют множество функций. Главная из которых – теплосбережение. Владельцам новостроек хорошо знакома эта проблема. С наступлением холодов экономия застройщика становится очевидной. Выход один – замена. Приобрести пластиковые окна в Одессе просто, но при заказе конструкций пригодится знание некоторых нюансов.

Профиль


На строительном рынке можно найти продукцию более чем сорока производителей. Есть европейские конструкции, есть турецкие и китайские. Компания "Оконный центр" рекомендует остановить свой выбор на первом варианте, тем более что разница в цене минимальна.

Чем шире профиль, тем лучше – жесткость и энергосбережение таких пластиковых конструкций будут на высоте!

Наиболее распространенными являются трехкамерные стеклопакеты – этого количества вполне хватает для стандартных квартир. Если же речь идет о частном доме, где повышены требования к теплосбережению, выбирайте пяти- или шестикамерные варианты.

Не экономьте на водоотливной планке – она предохранит жилище от попадания влаги во время осадков, если окно стоит на режиме проветривания.

Фурнитура


Это очень важный момент, который определяет срок эксплуатации. Хотите, чтобы пластиковое окно служило вам верой и правдой несколько лет, выбирайте качество. Лидерами в этой области являются немцы.

Экономия приведет к неплотному прилеганию, заклиниванию и, в конечном итоге, замене.

  • Блокиратор ошибочного действия. Сразу после монтажа проверьте, как открывается окно. Откройте и переведите ручку в откидной режим – рама повисла на одной нижней петле? Значит установщик на вас сэкономил. Такое недопустимо – выпавшая створка может навредить здоровью.
  • Ответная планка. Эта деталь, установленная по внутреннему периметру, несет ответственность за герметичность и энергосбережение. Их количество зависит от размеров окна, но оно не может быть менее четырех. В противном случае из окна будет сквозить, а на подоконнике – образовываться наледь.

При выборе пластиковых окон не стремитесь к экономии – потерянное качество и необходимость замены обойдутся дороже. Доверяйтесь только проверенным компаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти провокаторы пытаются разжигать политические и национальные конфликты. Сразу несколько русских активистов в Грузии попытались сделать из моей проблемы с кражей ноутбука и незаконного ареста свой политический скандал. Скриншот с видео лидеров организации "Свободная Россия" ...
Все мы хорошие люди, но не всегда, не во всем и не со всеми. Удивительно, что пост, в заголовке которого автор сам сообщил, что это «откровения капитана очевидность», а в тэгах проставил "личный опыт", получил шесть сотен комментариев и вызвал такую бурю, что в итоге топикстартеру ...
Британская газета The Telegraph еще в 2006 году писала о "рекордном количестве [британских] женщин, подавших заявления на обучение профессии автомеханика", - мол, всего лишь потому, что "традиционные варианты женской карьеры скучны". Вот так, и безо всякого феминизма, заметьте. Понятно, ...
Вода пруда, в пруду вода. ...
Тов. visualhistory обнаружил потрясающую оцифрованную коллекцию цветного фото СССР 1950-х авторства Семена Фридлянда (в то время зав. фотоотдела "Огонька"). Искать надо по ключевому слову "Fridlyand". Коллекция реально огромна, около 18 тыс.единиц. Как она попала в Штаты - неяс ...