Выбираем охотничий нож.

топ 100 блогов grebenschikova22.02.2018 Принимать всерьёз не надо ;)



Некие господа напечатали статью о том как выбрать охотничий нож. Это надо выучить наизусть. Дальше - цитаты:
"Качественный нож - вещь полезная и дорогая, вызывает у мужчин одновременно и дикую детскую радость с приступами бешеного восторга, и ощущение собственной состоятельности. Поэтому, к выбору ножа нужно подходить аккуратно, без расточительства. "

В общем, кому не хватает бешеного восторга - велкам за охотничьим ножом. Можно купить и дешевый, без расточительства, а ощущение собственной состоятельности к такому ножу прилагается по умолчанию :)

"Длинна клинка
Обращайте внимание на длину клинка. Если вы горите желанием приобрести один нож на все случаи жизни, что, в принципе, очень неправильно, то длина лезвия должна составлять 10-12 см.
"

Очень неправильно, но если хочется, то можно. С учетом написания слова длинна особенно :)))



"Нижняя прямая часть клинка, которую затачивает, называется лезвием.  Оно должно быть выполнено не из дамасской стали или быть булатным, ведь такие ножи хороши в бою, а не в охоте. Поэтому лучше всего, если лезвие будет выполнено из стали. "

Да ладно :) Зачем же нож из стали? Извращение какое-то)))



"Чтобы проверить, действительно ли материал вашего ножа сталь, совершите небольшую проверку. Просто щелкните по лезвию пальцами. Сталь звучит звонко и долго. Лучше всего, если сталь вашего клинка будет содержать как можно больше углерода."

И поет... Чем лучше голос, тем лучше сталь. Из одного углерода :)


"Кроме того, лезвие должно быть выполнено из предельно мягкого материала."

Нет предела совершенству.

"Если вы держите в руках нож, на лезвии которого расположены пилообразные зубцы, то знайте - они служат только хорошим украшением. Для каких целей их там «присобачили» производители - непонятно, ведь полезного применения вы им не найдете."

Да-да. Такие ножи надо сразу выбрасывать :) Даже знаю многих, кто будет готов помочь с утилизацией ;))

"Они даже больше мешают: ранят пальцы, рвут одежду или шкуру, если вы решили снять ее с пойманного животного."

Изверги! Не рвите одежду с животных ножами с пилообразными зубцами!

"И если раньше с помощью таких вот пилообразных ножей спиливали рога на трофей, то теперь качество зубцов не позволяет это сделать."

Вранье! Сейчас просто рога крепче)))))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:41

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
19.01.2018 Leatherman Raptor.
Архив записей в блогах:
Посмотрела новый фильм 2017 г. "Карп отмороженный" с Мариной Нееловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым. В финальных кадрах, там, где ГГ пересматривает любительскую семейную съемку, Марина Неелова на море в купальнике, молоденькая совсем, дальше в кадр попадает известный артист ( ...
Честно говоря, домашними бытовыми расходами, не связанными с покупкой еды Надя занимается. Но тут вот заметил что квартплата снизилась. Раньше у нас не было счетчиков, но работал водонагреватель для ванной постоянно. Без него не жизнь, а кошмар, вода горячая сильно воняет и ванна от нее ...
Мне очень приятно. Честно. Я спокойно отношусь к цацкам, грамотам и пр. Их было ...
Краткая памятка про статистику, власть и управление. В псевдополитической жизни РФ сейчас параллельно протекает три процесса: - быстрое выбывание советского кадрового резерва по возрастным критериям; - выбивание стула из-под недоформировавшихся региональных элит средней ...
Так сказал по телефону неназвавшийся сотрудник ГИБДД моему папе. С чего же началась эта история? С продажи машины. Приехали пацаны из Новгорода, машину посмотрели, остались довольны, деньги-договор-рукопожатие - и погнали к себе в Новгород. Именно что погнали. Сегодня пришло письмо ...