ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО

топ 100 блогов lovigin11.04.2016 ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО ASCF9308.jpg

Что больше всего мешает спать в дороге?

Глупо утверждать, что мы едем в путешествия за комфортом, особенно, когда этот самый комфорт намеренно исключается всеми возможными способами. Мы едем за адреналином, новыми впечатлениями, уникальным опытом, за тем, о чем потом можно написать или рассказать.



текст предоставлен рекламодателем

Тем не менее, исключить физиологические потребности, даже принимая допинги и стимулируя сознание эффектными образами окружающего мира, на практике нереально. Мы едим, мы пьем, мы спим.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО 48

Сон в дороге – это отдельная тема для разговора, избитая, банальная, но от этого не менее насущная. И как показывает практика, любимый домашний матрас, наравне с горячим душем – это то, о чем мечтает усталый путешественник больше и чаще всего.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО DSC07980

Спать в течение туристического трэша приходится где и как попало – начиная местом в автобусе, который несется по грунтовой дороге уже семь часов и заканчивая тюфяком с пятнами неизвестного происхождения в гестхаусе.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО DSC02462.jpg

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО 026
Мешает буквально все – новый часовой пояс, насекомые, антисанитария, шум, возбуждение, жара или холод, даже отсутствие чувства безопасности, пьяные друзья и новые знакомые. И во всем этом многообразии, когда лучше бы вообще не спать, мы засыпаем, и даже иногда спим.

Конечно, можно дать пару советов тем, кто предпочитает интересный отдых отдыху «тюленьему», с пятью звездами, 24-часовой столовой и мягкими перинами в номере с кондиционером. Едите за впечатлениями? Будьте готовы.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО

Первый – заранее позаботиться о том, чтобы вы спали на своем – в нашем случае это, как минимум, спальный мешок – летний или зимний вариант. Любимый матрас, к сожалению, в дорогу не возьмешь, а вот его туристический аналог, каремат, пневмоковрик и так далее – защитит от камней и холодной земли, если спать на такой придется.

Подумайте, в каких температурных диапазонах вам нужно будет спать – иначе рискуете проснуться с пожаренной корочкой, солнечным ударом или пневмонией.

Не стоит переоценивать тягу к чистоте у персонала недорогих гостиниц третьего мира. В своем мешке и привычнее, и безопаснее. Если для мешка не время и не место – хотя бы не снимайте всю одежду, балансируя на грани перегрева и контакта с подозрительным постельным бельем.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО


ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО 32
Второй – подумайте, кто из местной фауны постарается вторгнуться в ваши сны. Комары, пауки, клопы, скорпионы, змеи, летучие мыши, клещи и блохи – и это не считая обитателей внутри матрасов, пылевых клещей, плесени, грибков. Стараемся свести контакты, прямые и потенциальные, к минимуму. Возьмите репелленты и прочие средства для защиты.

Третий – подберите себе позу для сна. Особенно актуально, если спать нужно урывками, в транспорте или сидя. Прямо, в позе креветки, на спинке кресла соседа, у него на плече, в распорку – фантазия и интуиция подскажут.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО DSC09785

Четвертый и не последний по значимости – это безопасность, ваша личная и ваших вещей, денег и документов. Человек, пока спит, крайне уязвим. Позаботьтесь о том, чтобы к вам никто не вторгся через дверь или окно в номер или палатку, чтобы ваши вещи были достаточно хорошо спрятаны и защищены от посягательств. Если ситуация соответствующая – спите по очереди.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО DSC01608

Да, за туристические награды и эффектные фото приходится расплачиваться. Зато подумайте, с каким удовольствием вы ляжете на свое домашнее ложе, и как сладко будете спать первые дни по прибытии на хорошем, чистом, ортопедическом и своем таком родном матрасе какой-нибудь проверенной марки вроде Дримлайна, Асконы или Орматека.

ВЫБИРАЕМ МАТРАС ПРАВИЛЬНО ASCF9709.jpg






______________________________________________________________________
Разные предложения от рекламодателей ожидаются на [email protected] // Всё будет исполнено с фантазией и изысканно.

ДРУГИЕ РЕКЛАМНЫЕ ПОСТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

© фотки отсюда можно пиздить.
Только фотографы, не имеющие собственного почерка, ставят на них свой копирайт. А меня и так узнают.

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM / Petr Lovigin’s Beehance












Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анчартед: На картах не значится / Uncharted / 2022 Два искателя приключений Нейтан Дрейк и Виктор Салливан по прозвищу Салли отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана. По мне, дак ...
Давно, с 1990 года, не был в Москве, а потому не могу однозначно утверждать, что во время суда над журналистами российского издания или сайта (не разбирался) Regnum в Беларуси за их крайне оскорбительные высказывания в адрес белорусского языка и чего-то там еще, что им не нравилось в ...
- Кстати, ты в курсе, что у нас девочки будут? - вопрошает, подпихивая Тима под бок посреди сборки станции. - Не факт! - Факт! - Я не хочу! - А что ты сделаешь? - Оставлю своей жене и уеду! - Что??? Ты предателем будешь, значит? И куда пойдешь потом? Знаю! Ко мне намылишься! Только я ...
Исполнение Чуриковой просто переворачивает все внутри. Текст сам по себе сильный, - но то, что с ним делает Чурикова, ее глаза - это просто какая-то невероятная бездна. на мой взгляд, это совершенно другой уровень исполнения, чем у Земфиры, более глубокий, космический что ли. ...
Бабаджан - Балта, Эркин, Генюль, Туфан - Инан, Топал, Туран (Бурак, 65), Озъякуп (Шен, 46), Чалханоглу - Тосун (Мор, 70). Субашич - Чорлука, Стринич, Срна, Вида - Модрич, Бадель, Ракитич (Шильденфельд, 90), Брозович, Перишич (Крамарич, 87) - Манджукич (Пьяца, 90). Шченсны - Глик, Ен ...