Вы, ты, он, она – главная сила.

топ 100 блогов 30.09.2015

   Если народ не борется против внутреннего зла, он делается плохим народом. В нём разводятся паразиты, негодяи и извращенцы, поскольку в оплошавшем народе им привольно, их там никто не гонит и не пресекает.

   Внутренним злом, которое надо бы преодолевать, являются отрицательные эмоции, дурные настроения, неправые желания и стремления, а люди всё это не преодолевают, а отстаивают от посягательств, думая, что отстаивают свои права. Отстаивать надо свои завоевания, а они отстаивают свои уродства и своё позорище. Попутали, где право, а где лево, где хорошо, а где плохо, худое им представляется добрым, и основная причина зла – невежество.

   Когда отрицательные эмоции овладевают не человеком, а народом, когда весь народ перепутал добро со злом, от этого и беда бывает всему народу, и самый прискорбный пример такой беды – гражданская война в России. Она принесла знание того, что потерять рассудок, когда «не выдерживают нервы» и «отказывают тормоза», может не только отдельный человек, но и огромный народ.

 

   Сегодня отрицательные эмоции опять наступают, и в народе копится злость на власть, оставляющую в неприкосновенности самых крупных воров, множится ненависть к одуревшему от жадности чиновничеству, плюс ко всему пропадает любовь. И страшно представить, что будет в России, если враждебным силам удастся посеять в ней хаос, как в Ливии. Власть понимает эту угрозу, но главной действующей силой по сохранению порядка в стране должен быть народ – вы, ты, он, она, все мы должны уметь справляться со своими отрицательными эмоциями, которые стараются в нас разжечь силы, враждебные Русскому миру. И по странам, в которых эти силы посеяли хаос, видно, что разжигать в массах зло они умеют.

 

   Перед октябрьской революцией и гражданской войной народ расслоился на два враждующих класса, а сегодня разобщение проникло глубже – взаимно чужими друг другу становятся все россияне! Братские чувства исчезают из-за того, что с каждым днём, прожитым в грешных делах и делишках, мы неуклонно становимся хуже, мы становимся не достойными, чтобы нас любили, мы позорим свой народ. Но каждый это видит не за собой, а за другими. А когда мы своими глазами видим, что народ неуклонно становится всё хуже и позорнее, что он духовно мельчает и разлагается, мы, забывая посмотреть на себя, начинаем тосковать. Ведь это же – наш родной народ! И мы начинаем думать о людях не с любовью, а с осуждением и злостью – чем дальше, тем больше. Если же в нас, россиянах, копится осуждение, это накапливается зло в народе, народ всё больше оказывается во власти зла, и к добру это не приведёт ни по какой теории.

   Данную беду можно ещё назвать ростом нервного напряжения, и для снятия нервного напряжения народ топит злость в вине, чтобы она не довела до беды, или ищет развлечений, чтобы избавиться от стрессов. Только всё это не спасает народ, а лишь оттягивает печальную развязку. В общей массе это делает людей не лучше, а только хуже, превращаясь в дурные привычки. Внутреннее добро от этого в народе не добавляется, а истощается – народом всё больше овладевает зло. А когда народом овладевает зло, он становится всё неистовее и безумнее….

 

   Всё это пишется к тому, чтобы вы осознали опасность своего личного бессилия перед тёмными страстями и отрицательными эмоциями. Всё это зло преодолевается силой разума, поэтому для преодоления зла требуются размышления. Силы разума, работающие против зла, – это добрые и верные мысли, многие такие мысли поданы Христом, и они вас наполнят, когда вы будете размышлять над наставлениями Христа в Евангелиях. Можете начинать и увидите, что так оно и есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не делаю маникюр сама. Не убираю дом. В последнее время я даже перестала мыть голову самостоятельно. Вовсе не потому, что я обленилась и превратилась в расточительную принцессу. Наоборот: я пашу, как лошадь, и довольно скуповата. Тратить деньги на то, что, в принципе, могу ...
Из нового тут только средство Givenchy Сlean to sublime для снятия макияжа. Честно - еще ...
Россия в августе сократила вложения в государственные облигации Соединенных Штатов до 14 миллиардов долларов — минимума с 2017 года. Уже к июню доля трежерис в российских резервах не превышала и десяти процентов, теперь же дошла практически до нуля. Почему ЦБ планомерно избавляется ...
Вчерашняя прогулка в Зарядье... Не все растения в парке успели разрастись. Но цвести страются все! Старинные палаты - Английский торговый двор 16 века. Иван Грозный установил торговые отношения с Англией и пожаловал им представительство в Москве. Так с тех пор ...
В очень долгой дискуссии с пропагандистом Новой Хронологии, с рытьем источников, нырянием в веб-архивы и пр., которая велась здесь , были выяснены, наконец, время и обстоятельства появления в рунете Тартарии. Продукта интернет-эпохи, нынче целенаправленно вбрасываемого всем и ...