Вы стали жить лучше?

топ 100 блогов nikitskij05.03.2013 Вы стали жить лучше?

Понимаю, сейчас набегут сетевые хомячки, но согласитесь – жизнь в России не ухудшается, а улучшается. Медленно, со скрипом – но благосостояние среднерядового россиянина идет вверх.

Институт глобализации и социальных движений (ИГСО) провел исследование «Жить в России: социальное благосостояние населения в исторической перспективе». Для анализа и мониторинга в ИГСО взяли показатели за последние три века, буквально от Петра Великого! И оказалось, что именно сейчас благополучие среднестатистического гражданина находится на высшей точке.

Сложно с этим не согласится, в России активно растут продажи автомобилей премиум-класса. Так, по данным агентства «Автостат», в 2012 году продажи в этом сегменте выросли на 63,5% по сравнению с 2008 годом.

Свобода слова опять же, любой может завести себе жжешечку и писать там что угодно, хоть про Путина, хоть про Обаму. Хотя сейчас конечно начнут писать про кровавый режим…

Опять же, как участник гражданского движения России не могу не отметить развитие общественных инициатив в стране. «Страх перед будущим сменился оптимизмом» - констатирует один из авторов исследования Кагарлицкий.

А вы стали жить лучше? Давайте по честному.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут решил собрать все, что смог записать в блокнотик из патча 9.9. В комменты суммоню больше гифок. ...
...
Оригинал взят у saunika в О феминизме и психотерапии Не раз и не два все мы слышали о психотерапевтах, дающих удивительные по психологической безграмотности советы , приверженцах торсуновщины и прочих сторонников "настоящей женственности". Часто даже вполне адекватные ...
ОБСЕ, наконец-то, открыло глаза. Утреннее сообщение: Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ столкнулась с неопознанной военной колонной на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом говорится в докладе миссии от 8 ноября. Днем (в 13:55) наблюдатели зам ...
хочется записать, чтобы через месяц легче было сравнить ощущение до и после и понять, были мы на пороге успеха или провала. весной, после удачного (особенно по сравнению с 6 классом)  окончанием 7 класса Митя добился от нас, чтобы мы перестали контролировать процесс его учебы. то ...