Вы, случайно, не видели "ГАЗель" с шестью террористами?

топ 100 блогов sandro_iz_che12.02.2011

Пока где-то в горних сферах крутятся законопроекты про цветовую дифференциацию штанов уровней террористической угрозы, я, кажется, уже знаю, как это всё будет потом выглядеть в реальности.
И не я один. У нас тут, в городе Че уже третий день – «красный» уровень. Всем миром ловим «ГАЗель» с шестью террористами. Приехали они ещё в четверг из Казахстана с московскими номерами и как в воду канули, никак найти не можем. Если кто видел – давайте, помогайте, а то мы уже замучились.

Конец недели у меня выдался хлопотным на передвижения по городу из одной конторы в другую. Поэтому к борьбе с терроризмом я приобщался фрагментарно, по кусочкам.

Началось это, когда в одной приёмной дул кофе в ожидании хозяина. Тут секретарше позвонили и стали диктовать некий текст. Пока она его записывала в блокнот, глаза у милой девушки становились всё больше и больше, хотя я раньше думал, что это у неё максимально возможный размер. Дописав, девушка его перечитала и совсем испугалась. Поэтому стала читать мне его вслух, чтобы вдвоём было не так страшно бояться:

«…со стороны Казахстана зашла «ГАЗель», госномер ХХХХХ 97, с шестью террористами. Одна из террористок – М***иева Динара Олеговна…»

Когда она дошла до отчества шахидки, мне почему-то стало совсем смешно.

- Ты, - говорю, - любого сумасшедшего, кто позвонит, так старательно записываешь?

- Да это не сумасшедший, - обиделась она. Это из районной администрации звонили.

- А тебе-то зачем?

- Чтоб шефу передала.

- А ему зачем? Есть данные, что они едут вашу контору мочить? Кому вы сдались-то?

Тут как раз и хозяин подъехал. Прочитал, тоже ничего не понял. Спросил:

- Не сказали, куда бежать их ловить? Нет? Ну, и ладно, - и занялся своими производственными заботами.

От него у меня дорога лежала как раз в администрацию района – только совершенно другого. Пока одежонку в приёмной в шкафчик пристраивал, слышу что-то уже знакомое. Хозяйка приёмной кому-то диктует в трубку:

- Записывайте: «…со стороны Казахстана зашла «ГАЗель»…

…Но тут как раз уже совещаловка началась, и новых подробностей узнать не удалось.

Только уже ближе к концу совещаловки у главного мобильник запищал. И стало понятно, что кому-то тоже очень хочется подробностей – чего делать-то надо, зачем телефонограмма? Я уши навострил, подслушал:

-…Да это нам из райвоенкомата передали… Второй раз уже звонят… А я откуда знаю – зачем?…

Мне почему-то тут же нарисовался до боли знакомый по собственному давнему призыву в армию родной военкомат с унылыми стенами масляной раскраски «хочется повеситься»… Вторая половина дня, пусто, тоскливо, сидит поддавший со скуки капитан или даже целый майор и развлекается по телефону…

Вот как-то не вписывался районный военкомат в стройную систему борьбы с террористами!

А зря! Не буду утомлять подробностями, где и при каких обстоятельствах в этот день и на следующий я ещё и ещё слышал про шестёрку отмороженных террористов, рассекающих с непонятными целями на московской «ГАЗели» по просторам Южного Урала.

Скажу только, что никакая «белочка» к честному офицеру не прибегала! Районные военкоматы, оказывается, свято исполняли свой долг, распространяя спецсообщение из штаба Центрального (?) военного округа.

И еще скажу, что АБСОЛЮТНО НИКТО из моих знакомых, причащенных этих тайн, понятия не имел – причём здесь он? Может, кто-то в душе искренне хотел поймать террористов, но ведь не обучен!

А окончательно меня добила публикация на местном новостном сайте. http://chelyabinsk.ru/newsline/363006.html#comment1481119

Не поленитесь, почитайте. И кликните на документе, там размещенном. Он вполне читабелен.

Мне одному кажется, что эта история – какая-то совсем уж дикая клоунада?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале декабря в Санкт-Петербурге состоится важное для многих путешественников событие: открытие нового терминала Пулково! Ждать осталось уже недолго… Пока же в здании еще активно ведутся строительные и отделочные работы, а так же проходят «тестирования» аэропорта, в которых может ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я кушал котлеты, винегрет и яйцо. Играл в херос. Сидел в интернете. Ходили с Катей выкинули мусор и покормили кошку бездомную. На обед я кушал гороховое пюре и котлету. Смотрели с Катей по ...
...
" Шпионский" конфликт между Китаем и Америкой получил новое развитие- КНР запретила своим госкомпаниям привлекать к сотрудничеству американские консалтинговые агентства. Китай предписал государственным компаниям сократить связи с американскими консалтинговыми компаниями, включая McKins ...
Почитал тут известных историков-блогеров. Полностью пересмотрел свое понимание блокады г. Ленинграда: 1. Это была не блокада, а обычная осада, типа как в кине про зАмки с лыцорями. 2. Большая часть муки, поставляемая по "Дороге жизни", шла на производство ромовой бабы, которой обжиралось ...