рейтинг блогов

Вы и ваши комплексы

топ 100 блогов miss_tramell20.08.2016 Если вам придёт в голову мысль развить уверенность в себе, повысить самооценку и избавиться от комплексов, откажитесь от неё немедленно. Ни к чему хорошему вас эта мысль не приведёт.

Объясню, почему.

Представьте унылую, рыхлозадую корову. Денег нет, ума нет, хорошего характера нет. Вместо всего этого -- целлюлит, ребёнок от предыдущего брака, банковский кредит и претензии.

Вы и ваши комплексы
Фото: Getty Images

Баба, как вы понимаете, -- в жопе, из которой ей, что совершенно естественно, хочется вылезти. Очень правильное желание. Похвальное.


Возникает вопрос: как получить желаемое? Что препятствует тому, чтобы в жизни появились и деньги, и дело, и любовь?

Неудачница или же неудачник об этом задумывается и приходит к выводу, что всему виной -- комплексы.

Это не так. Заниженная самооценка у человека -- это прямое следствие того, что он -- социальное чмо. Все попытки эту самооценку поднять, читая специализированную литературу или таскаясь по тренингам, представляют собой снятие симптомов, но никак не устранение причины.

Затачивая себя на тренинге на собственную офигенность, вы принимаете обезболивающее. Его действие скоротечно. Вы как были в жопе, так там и остаётесь.

Девки, бесполезно работать над самооценкой, если вы не чувствуете себя привлекательными. Больше скажу: вы совершенно правы в том, что не ощущаете себя красивыми. Вы некрасивы.

Если тебе, корова с отвисшим выменем, доставляет неудобства собственная внешность, работай над ней, а не над самооценкой.

Все разговоры о том, что женщина средней паршивости, но с высокой самооценкой -- желаннее для мужчины, чем любая зажатая красавица, -- враньё.

Мужики хотят красивых. Им срать на то, какая у женщины самооценка. Мужики хотят красивых баб. Физически красивых, а не с красивой самооценкой. Это истина в последней инстанции.

Нарочито самоуверенные страшилы раздражают, как раздражает всё наносное. Уверенность в себе любой непривлекательной бабы фальшива, а фальш отталкивает.

Лохи, бесполезно работать над самооценкой, если вы по жизни -- на побегушках: ничего из себя не представляете, ни у кого не вызываете уважения.

Вы и ваши комплексы
Фото: Getty Images

Если ты -- лузер, то ты -- лузер. Лузер, который изо всех сил старается не выглядеть таковым, -- всё равно лузер. Ну, это как на «Калину» спойлер лепить: «Феррари» не получится, а смешно будет.

Вы и ваши комплексы
Фото: megavaz.ru, gandex.ru

Если хотите избавиться от комплексов, выкорчёвывайте из себя не комплексы, а их причины: недостатки во внешности, низкооплачиваемую работу, плохие взаимоотношения с окружающими и т.д.

Это сложнее, чем стоять перед зеркалом и повторять мантру: «Я самая обаятельная и привлекательная» или «Я -- мужик». Но это работает. Точнее, только это и работает.

А как у вас с комплексами? Если есть, то чем они вызваны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда считалось, что фондовые рынки, а также прочие форексы – это нечто заоблачное, требующее специального образования, навыков и умений. Когда-­то так и было, до тех пор, пока играть на них нельзя было через виртуальные сети. Сегодня стать трейдером может каждый. Более того, я, быть може ...
Слишком простой вопрос, чтобы ответ искать в интернете. Что символизируют эти четыре женщины? Комментарии скрываются Ответ завтра ...
Оригинал взят у haeldar в Про верующих и защиту их прав Извините, буду резок, но... Во-первых, мои дорогие левые друзья, спешу вас успокоить - закон этот свидетельствует не о "клерикализации" и не о том что "гидра мракобесия поднимает головы", а ...
В последнее время частенько поминают взятие фанерного Рейхстага, который превратился в настоящий мем. Хотя далеко не все видели это грандиозное сооружение. Увы, фотографий в Сети немного. Макет здания Рейхстага во время празднования Дня Военно-воздушных сил России в парке "Патриот" в ...
28 августа 1959 года в замке Балморал, шотландской летней резиденции британской королевской семьи Елизавета II с сестрой встречали 34 президента США Дуайта Эйзенхауэра Случился не большой казус) Ах, этот ветер... Её Величество и принцесса Маргарет на встрече с президентом США ...