Вы что-нибудь понимаете?

топ 100 блогов peremogi08.01.2015 Украина оплатила поставки еще двух кораблей южноафриканского угля

Вы что-нибудь понимаете?

Компания Steel Мont получила полный расчет от украинской стороны - компании «Укринтерэнерго» - за пятое и шестое судно с углем (объем поставки - около 160 000 тонн).

Об этом «Украинской правде» сообщил директор Steel Мont Раджеш Кумар Сарайя.

Вместе с тем источник в Минэнерго сообщил изданию, что пятое судно с оплаченным углем уже разгружено на терминалах «ТИС» (Одесская обл.), а шестое зайдет в порт Ильичевска 10 января.

Цена за тонну угля в данной поставке составляет $80 (цена угля предыдущей поставки – трех суден из ЮАР – составляла $86 за тонну).

При этом, по данным источника, «Центрэнерго» направило в адрес главы Минэнерго письмо, что претензий по качеству получаемого угля нет.

Также, по данным собеседника, информация о поставке в Украину 100 000 тонн угля соответствует действительно, «но к энергетическим углям не имеет никакого отношения». «Россия начала отгружать только кокс», – сообщил источник.

Ранее глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что уголь «везут из дальнего зарубежья», однако не уточнил, что поставка планируется с ЮАР.

Украина и Steelmont подписали контракт на поставку 6 судов с углем из ЮАР. После получения трех из них Генпрокурор Виталий Ярема заявил, что «уголь не горит в украинских ТЭС».

По его словам, у Генпрокуратуры есть доказательства, что уголь из ЮАР некачественный и не соответствует стандартам, которые используются на Змиевской, Трипольской и Старобешевской ТЭС, находящихся в структуре «Центрэнерго».

http://forbes.ua/news/1386194-ukraina-oplatila-postavki-eshche-dvuh-korablej-yuzhnoafrikanskogo-uglya

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Происходящее в 30-е годы в Будапеште поставило население города под удар - по столице Венгрии прокатилась волна самоубийств. Суицидальный всплеск имел опасные масштабы, и никто не знал о причинах этой трагедии наверняка. Одной из версий была песня "Мрачное воскресенье", набиравшая ...
Люди с хорошими лицами старательно нам внушают: если Россия утратила часть своей территории, неважно по какой причине — проигранная война, предательство или просто дурь очередного правителя — это окончательно и навсегда. Если же Россия, воспользовавшись ситуацией, решилась на реванш и ...
Сессия Дрогобычского горсовета на Львовщине приняла обращение к народным депутатам Украины с просьбой разработать и вынести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины «О особый экономический статус Львовской области». Об этом сообщает местное издание «Дрогобич Інфо». ...
В связи с престранным материалом партийного официоза Доктор Лиза vs ER.RU сперва вспомнил личный опыт. Мне несколько раз доводилось отказывать в беседе представителям СМИ самых разных направлений, но неудовольствие в единороссийском духе, т. е. ...
Святые девяностые не кончились. Да, собственно, они никогда и не начинались: они всегда были, есть и будут есть. Русский советский писатель про заек прозаик Алексей Толстой. Рисовал русский советский художник Пётр Кончаловский. Гениально, я щщитаю: малиновый пинжак нарисован как ...