Вы будете смеяться, но теперь мне нужны не только инженеры,

топ 100 блогов kiltum20.01.2011 Вы будете смеяться, но теперь мне нужны не только инженеры, но и админы. Линуксовые, ессно.

Но так как опыт прошлого года показал, что либо я что-то не туда делаю, либо меня не понимают, но в общем как-то не сложилось. Новый год - начнем заново.

Итак, повторюсь, ищутся инженеры и администраторы. Под линукс. С белой зарплатой и прочими положенными плюшками. Уровень зарплат - от 20тр до 120тр. Или 240. Или 500. (шепотом: но я пока не видел таких гуров). Но если вы будете стоить таких денег, я уговорю всех ... Рулить линуксами, с менеджерами заказчиков не общаться, рядом будут сидеть люди, которые от "трейсни по вылану" не падают в обморок. До самого главного места (кухни) мы сидим ближе всех. Серверная тоже рядом. От метро 200м. В общем, кайф.

Что бы не отнимать ваше и мое время попусту, предлагаю два маленьких теста. По предыдущему опыту они показали себя очень характерными.

Изначальные условия: вы сидите на работе, над головой не каплет, зарплату выдали вчера, а на следующей неделе обещали выдать премию и устроить корпоратив.

Приходит добрый начальник (то есть я). А так я еще и просвещенный начальник, то знаю, что все начальники по определению дураки и ничего не понимают в том, что знаете вы. Посему вот задания.

1. В компанию под внутренние нужды надо купить сервер (сервер произносится тем же тоном, что и "такая коробочка под монитором"). Он будет работать для выхода в интернет, хранения документов и резервного копирования. Людей - 100. Интернет на 10Мбит, то, что надо бекапить - 2Тб, в помойке сейчас 1Тб. Все объемы растут, но неторопливо. А, да. Еще разработчикам там что-то надо компилить, пусть оно тоже сможет, хорошо?

Необходимо: дать мне что-то, что позволит мне оценить прилагаемое вами решение. и если оно понравится, отправить на закупку.
Примерное время на решение: 20 минут.
Требуемые скиллзы: опыт работы админом-не-аникейщиком.

2. Тут пришел запрос. Есть компания "Пупкин и сыновья". У них по стране 20 филиалов. Документооборот построен на электронной почте. И повадились злобные менеджеры отмазываться, что почту не получали, а если получали, то битую. Или вообще она оказывалась в спаме. Руководство предприятия готово насильственными методами внедрить "систему гарантированной и отмазкоустойчивой почты между головным офисом и филиалом".

Необходимо: кратко описать основные принципы и используемое программного обеспечение для построения этой системы
Примерное время: 1 час максимум, и то из-за того, что скорость написания у большинства не большая.
Требуемые скиллзы: опыт работы на внешних проектах

Желающие могут присылать мне попунктно на [email protected] (или [email protected]) с каким-нить пояснительным текстом. Или в аську 3742375 или в джаббер [email protected]. В общем, в любое удобное для вас место.

В ответ могу устроить краткую обратную связь в духе "где же налажали". Или тут более подробный разбор полетов без указания имен.

ЗЫ Если налажали сильно, то ничего личного. Просто не сработаемся. если мало, то посмотрим :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнём с крейсера. Его бортовые ракеты бьют на 500 миль. Корабль первой категории - крупнейший корабль ЧФ, зачем то подвели менее, чем на 300 км к украинскому побережью в зону досягаемости береговых ракет гарпун украины, поставленных ей Англией. При этом крейсер не был прикрыт ...
Большие мосты - одна из главных изюминок Нью Йорка. И, что бы там ни говорили разные хипстеры , самый популярный из них - Бруклинский. Его любят и туристы и жители города, и не только за то, что он самый старый, и самый каменный. Дело в том, что Бруклинский мост строился ещё в XIX ...
...
В Космографии 1657 года основателем города Львов записан «Leo a Moscovite». Это Лев Данилович Галицкий, сын Даниила Романовича, внук Романа Мстиславича и Мстислава Мстиславича ...
exidna_i отлично сформулировала давно бродившую у меня в подкорке мысль. Можно считать это декларацией о намерениях) "Посмотрела я тут свой список зафренженных. Примерно треть я не знаю, кто такие вообще. Они никогда не комментят, или не комментят уже три-четыре года как, не чит ...