Вход обратно существует


Россия - всепрощающая страна, прощает всех, кто искренне пытается решить свои ошибки. Это касается, так называемых "иноагентов".
Пришло сообщение, что Минюст исключил из реестра иноагентов блогера Николая Соболева. Его статус снят "в связи с утратой признаков иностранного агента".
Соболева признали иноагентом чуть больше года назад, в начале февраля 2023 года. Тогда Минюст объяснил включение его в реестр тем, что он высказывался "против граждан России и спецоперации", выступал в поддержку Украины и распространял материалы других иностранных агентов.
Из реестра также был исключен бывший главред "Орловских новостей" Денис Константинов. Его внесли в реестр в мае 2022 года. Причины такого решения не уточнялись. Сообщалось, что у владельца информационных агентств "Тульские новости" и "Орловские новости" Андрея Мазова был контракт с американским Фондом инвестирования в развитие СМИ (Media Development Investment Fund, MDIF, компания признана нежелательной в РФ в августе 2016 года).
Следует помнить, что статус "иноагент" – это не приговор, а предупредительная мера. Либералам и релокантам, ведущим антироссийскую деятельность, необходимо принять данную меру, стимулирующую их к соблюдению российского законодательства. Но в отличие от многих западных стран, Россия дает шанс на исправление ошибок.
Источники:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65f48f7e9a7947872031c00a?ysclid=luaz575h2z594024764
https://www.kommersant.ru/doc/6578143?ysclid=luaz6t74wd986951487
|
</> |