рейтинг блогов

Въезд в Севастополь пока будет бесплатным. В отличие от въезда в остальной Крым

топ 100 блогов aquatek_filips25.07.2017 Аллилуйя!
Хоть где-то вострожествовал здравый смыл и чиновники решили не заниматься неоднозначными экспериментами на волне уменьшающегося туристического потока.
Севастополь единственным отказался от введения курортного сбора, в отличие от остального Крыма, Алтая, Ставрополья и Краснодарского края.

С 1 мая следующего года сумма курортного сбора в Крыму составит 25—35 рублей с туриста в сутки, в Краснодарском крае предлагают брать 20—30 рублей, на Ставрополье — от 30 до 50 рублей, в Алтайском крае на территории г. Белокуриха — 30 рублей. Плату с туристов планируют взымать однократно — в начале отдыха.

Вечерний Севастополь


Согласно принятому на прошлой неделе Госдумой закону о введении курортного сбора, с 1 мая 2018 года на территории некоторых российских регионов в качестве эксперимента решено взимать курортный налог, размер которого определяют региональные власти.
Кстати, опять же согласно закону, начальная ставка сбора, принятая с мая 2018 года, должна будет подняться в 2019-м на 50%.

Платить будут все отдыхающие старше 18 лет. Продлится эксперимент три года. По подсчетам авторов инициативы, за счет курортного сбора, например, Крым заработает около 16,5 миллиардов рублей. По итогам проекта, в 2022 году, правительство РФ примет решение о дальнейшей судьбе сбора — или откажется от этой идеи или же введет его по всей стране.

Однако власти Севастополя, резонно опасаясь за малый бизнес, отказались от участия в эксперименте.

Нужно вывести турбизнес из «тени», а после этого вводить сбор. Иначе, увеличится финансовая нагрузка на легальные места размещения и повысится конкурентоспособность нелегальных, — считают севастопольские власти.

«Мы в своём решении — отказаться от участия в эксперименте — руководствовались опасениями, которые были высказаны представителями малого бизнеса в сфере туризма и гостеприимства, – пояснил ForPost замгубернатора Севастополя Ю. Кривов. – Нам, учитывая то, что значительная доля номерного фонда находится в теневом секторе экономики, предстоит предпринять в ближайшие несколько лет усилия по легализации этого бизнеса, по созданию равных возможностей для тех, кто конкурирует на этом рынке.
Вторая причина, по которой мы не участвуем в эксперименте, заключается в том, что у нас много работы по модернизации инфраструктуры города в рамках федеральной целевой программы. И сейчас ставить себе дополнительные задачи по аккумулированию средств и их направлению, мы сочли не логичным».

На днях, «Коммерсантъ FM» провел на эту тему опрос в соцсети «Одноклассники». Большая часть респондентов – 66% – выступили против налога.
Деньги все равно разворуют, считают пользователи. 18% заявили, что платить не хотят и теперь будут выбирать другие места для отдыха. Почти 10% опрошенных признались, что проводят отпуск за рубежом, поэтому им все равно. Примерно столько же респондентов готовы честно отдавать деньги.

Как вы относитесь к курортному сбору? Одобряете его или против?

По материалам: ForPost , Новости Крыма

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса

Крым Украине отдал совсем не Хрущев
Свободная Пресса
Четыре года подряд в Киеве твердят: вернуть Крым, вернуть Крым, вернуть Крым. Теперь еще и придумали памятную дату — 100-летие со дня «установления юрисдикции Украины над полуостровом». Хотя бы просто заглянули в энциклопедию. Юрисдикцию устанавливает государство.


Утро.Ru

Крыму предложили новое имя для защиты от санкций
Утро.Ru
Торжеством исторической справедливости назвал депутат Госсовета Республики Крым Иван Шонус возращение полуострову названия "Таврида". "Почему в Крыму не может восторжествовать историческая справедливость и он не может называться "Республика Крым – Таврида", ...
Крымские греки предложили переименовать Крым в ТавридуРусские Афины (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Каждый, кто имеет домашних питомцев, сталкивался с такой проблемой, как правильный уход за животными. Кто такой грумер, и что такое груминг в нынешней жизни становится известным всё большему количеству людей. При большом желании и усердии можно ...
Украину поглотят масштабные религиозные конфликты по всей территории... Сейчас позже, чем мы думаем. Апокалипсис уже совершается… В пятницу, 7 сентября Генеральный секретариат Священного Синода Константинопольского Патриархата опубликовал коммюнике, в котором обнародовал назначение ...
Оно конечно понятно, что вот без такой структуры рукояти, оно рубить/колоть не будет и не может. А если может рубить/колоть , то зачем крутили и мотали? Церемониальные намотки? А если чуть по существу, то было много-много постов про обилие проволочек в амуниции военных прошлых ...
По поводу "на Украине" или "в Украине". Моя позиция следующая. Мне все равно, как человек говорит это и по каким причинам. Я, например, говорю "на Украине". Смешно и отвратительно выглядят те, кто никак не могут привыкнуть к тому, как они для себя решили проговаривать эту лексическую ...
Новый трейлер продолжения "Аватара". ...
  • MarinaYurieva : В банке "Точка" на собеседованиях спрашивали про Крым. Зря https://t.co/icEWBtvADK

  • __tshp________ : RT @katalkin007: @Aleks_Kovalyuk @VictoriaSologub А знаете, это - хорошо. Было бы ужасно, если бы выбор шел по линии "За барыг, против бары…

  • DArtsov : Лучше бы Роскомнадзор и Яровая интересовались не тем, на что запретить фапать школьникам, а почему такая стоимость… https://t.co/sKi3A8xjY3

  • GeValkos : RT @NashaCanada: Крым сегодня. Все прелести русского мира в одном фото. https://t.co/aDd6JW4sde

  • j_matros : RT @D_Steshin: Советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко: «Для украинцев существует только два идеальных сценария ра…

  • CosmopolitUa : последнее время почему-то часто вспоминаю книгу остров крым и хочу плакать от того, как она хороша и от этой песни… https://t.co/0JZf4oYdPg

  • IHoteeva : RT @DJ__Trump: А ведь, мы таким дуралеям, как @SFGO76_, говорили, что Путин и его шайка заведут россиян в болото и утопят в нём! Что они го…

  • maia_ott : RT @VVP2_0: Путин - Не пошёл на третий и четвёртый срок - Не аннексировал Крым - Не вторгся на Донбасс - Не вмешивался в выборы в ЕС и США…

  • VladLime : RT @Anakoyher: Олимпиада. Крым, Донбасс, Сирия, Мундиаль... У Путина рейтинг, а у тебя голая жопа. Такая вот она, сука, многоходовочка.!

  • 4ewara : @CrimeaUA1 украинцы и есть предатели-крым то сдали

  • Vova19781781 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Все в эти дни живут #ЧМ2018⁠ Даже вымышленный «отпуск» министра культуры связали с судьбой нашей сборной