рейтинг блогов

ветераны сс

топ 100 блогов mi3ch22.10.2020 ветераны сс

Тема сегодняшнего обсуждения в сообществе «Пора сойти с карусели» — идеальная социальная сеть будущего.

1. Суть проблемы


Социальные сети пришли в нашу жизнь навсегда. Это очень удобный инструмент, хотя сами социальные сети еще очень далеки от идеала. Возьмем для примера Фейсбук. Это одна из худших социальных сетей в мире, успех которой подтверждает печальное эмпирическое правило «всегда побеждает посредственность». Фейсбук плох практически всем. У него убогий интерфейс, отстойный дизайн и бездарный функционал. Вы не можете даже самое простое — чередовать текст и картинки. Вы не можете выделить текст болдом или италиком. Вы не можете создать опрос или при желании скрыть комментарии. Фейсбук не знает, что такое облако тегов. Фейсбук не дает вам выбрать удобный для вас интерфейс. (Древний ЖЖ умеет все это делать уже очень давно). Найти в Фейсбуке что-либо, написанное пару лет назад, практически невозможно.

Но самое страшное другое — это ханжеская сеть, которая за вас решает, что вам можно, а что нельзя. Фейсбук сам выбирает, какие посты вам показывать, а какие нет. Фейсбук банит за высказывания, которые покажется ему грубым. Он не разрешает вам увидеть женский сосок (о Боже, какой ужас!). Фейсбук торгует вашими данными и задалбывает вас рекламой. Да кто такой, Марк Цукерберг? Когда твоя сеть накроется медным тазом, а она накроется непременно, звук будет оглушительный, но пострадают миллионы людей, который строили на этой гнилой платформе свой бизнес, обрастали социальными связями и друзьями. Но сегодня Фейсбук фактически держит в заложниках миллиарды людей — слишком много на него завязано.

А каждый переход на новую социальную сеть стоит очень дорого. Все приходится начинать сначала, «теряя волосы, флексии, зубы». А новые сети будут появляться непременно. Вырастить «убийцу ФБ» — заветная мечта каждого второго интернет-предпринимателя. Но эту проблему можно решить совсем на другом уровне.

А дальше идут пункты:
2. Идеальное решение.
3. Как перейти от проблемы к её решению.

Если тема вам интересна — присоединяйтесь к обсуждению: https://boosty.to/mi3ch/

ветераны сс ветераны сс ветераны сс ветераны сс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На северном берегу Каменного острова стоит железобетонный навес. Несмотря на то, ...
Кальцоне — это «закрытая пицца» с различными начинками По большому счету можно назвать блюдо итальянским пирогом. Тесто используется такое же, как для пиццы. Начинка может быть абсолютно любой, итальянцы добавляют в кальцоне всё, что оказывается в кухне или под рукой. На десерт ...
Нынче происходит уже не первое судилище над сербом, и даже, быть может, не самое циничное, но что-то подсказывает мне, что это будет последней каплей, которая переполнит чашу терпения судьбы. Расправа над Сербским государством, то есть ...
...
Во, что нашел! Какие названия! Интересно, есть тут динозавры кроме меня, кто ещё помнит эту эпоху? ...