Ветер

При порыве против него не шагнуть. И желательно не оказаться на одной ноге, пытаясь сделать шаг, может и опрокинуть.
Вышли на улицу с мамой. Она меня сегодня уговаривала прогуляться пешком, ну сколько ж можно на машине...
С моей головы сорвало заколку-крокодила, так рвануло мою гриву! Пять минут, напоминая Медузу Горгону, я потратила, чтобы хоть как-то собрать весь хаос и затолкать в капюшон и подвязать его под подбородкам, как шлем.!
Ничего, зато маме как-то совсем расхотелось прогуливаться! Побежала за мной к машине.
Она сегодня утром вышла из комнаты и загадочно проронила:
- Вы уж меня в психушку не сдавайте! У меня по ночам по потолку кто-то носится!
Я чуть не упала со смеху!
Потолок мы ей забабахали натяжной. Что с ним бывает и как, я и не в курсе!
Днем мама радостно закричала:
- Оля, Оля, я все-таки не сошла с ума, иди послушай!
Я прибежала, стоим слушаем.
Что бы хоть как-то объяснить примерно, это если бы большая стайка мышек носилась туда-сюда по натянутой потолочной ткани, там, внутри! Ветер за окном рванет - мышки побежали...., а потом обратно.
Вот что это было???
- А ты, представь, как это ночью, когда кругом тишина? - уточнила мама.
А из совсем не смешного, а очень обидного - уронила свой почти новый телефончик на плитку... разбила экран в мелкую сетку.
Не спешила, руки были свободны. Просто уронила и всё!
Надеюсь, что в культовом местечке Юнона, мне стекло заменят. Очень надеюсь.
|
</> |