Веся.
avvakoum — 28.05.2012
Эта варна, одна из 4х, объединяет и характеризует людей, стоящих на
следующей ступени развития, так сказать. Хотя, вероятно, слово
"развитие" здесь не совсем подходит.Варна "Веся" это условное название людей, способных к накоплению, и накапливающих. Деньги, знания, умения, землю, зерно, дрова... Можно сказать, это люди, живущие в ожидании качественного скачка - перехода "количества" в "качество". И не просто ожидающие этого скачка, а деятельно его подготавливающие, хотя и не всегда осознанно. Это похоже на муравьев лишенных чертежей и понимания, но тем не менее четко строящих свой муравейник. Или на пчел, формирующих свои соты, полные меда.
Веся предприимчивы и трудолюбивы до самоотдачи. Это необходимый этап эволюции. Это как раз та сакральная граница, перейдя которую человек прощается со своей животной ипостасью. Веся это уже не стадо.
Конечно, среди Веся есть немало тех, кто в погоне за "накоплением" не заморачивается над "табу" ввиде моральных, этических или "законных" лимитов. Это в какой-то мере нормально. Веся нуждаются в рамках, ибо еще не ответственны за общество вцелом.
Тем не менее, Веся это основа, начало движения общества к духовному росту, здравомыслию и Воле, освобождению.
Вот именно поэтому, на самом деле, первый и главный удар Змий наносит по "веся". Когда мелкие предприниматели лишены возможности "накопить" просто математически (у них все выгребают налогом или ссудным процентом) эта сакральная граница так и остается не пройденной.
Веся не могут реализоваться, оторваться от смердов, вновь и вновь начиная свой ежедневный подвиг - попытку "подняться", и вновь и вновь получают "по рогам" если не поддых.
Вместо Веся мы частенько наблюдаем какую-то гопоту, которую Змий и демоны подсовывают обществу в качестве ряженных "веся". Хотя на самом деле это какая-то уголовная рвань, деклассированные смерды, присосавшиеся к народным амбарам, а не создающие и не накапливающие благо своим трудом и предпринимательством.
Это такой же обман, афера, как и подмена денег баблосом. Хотя и менее конкретная, и менее масштабная.
Тем не менее, Веся существуют, и будут существовать всегда.
ИМХО.
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Самый любимый
27 января ● "День полного освобождения Ленинграда от блокады"
Пробная монета Гаити 2 сантима 1889 продана за 168 долларов
Не слишком ли много кофе?
СОБАЧЬЯ РАБОТА. ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Совершенно восхитительная шиза! Чувак сделал дом на колесах...
Плотва зимой: поиск, снасти, прикормка и техника ловли со льда
10 февраля

