Вести со дна

топ 100 блогов thunder_games15.12.2016 На официальном форуме тундры человек написал, что правила форума нарушают конституцию РФ с примерами.
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/202123-otrebovaniyakh-konstitutsii-rf-i-sootneseni-ikh-s-pravila-nashego-foruma-razbor-ot-yurista/
Все мы знаем, что правила нашего форума составлены, так что нет ни какой возможности даже грамотно и по правилам донести свою критику до людей форума и разработчиков.
Потому что все это дело сразу банится и закрывается.

Получается, форум должен быть местом радости и восхищения и плача с соплями, кому что, но ни какой критики проекта баланса и прочих аспектов игры. Упаси господь, онлайн просядет.

Но я как человек с, как ни как юридическим образованием решил рассмотреть наши правила с точки зрения законодательства РФ. А, как уже давно известно, сие правила его нарушают, так что мама не горюй.

А теперь пройдемся по Конституции. Согласно п.2 ст.4 Конституции РФ, Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. (Значит пользуясь форумом на территории РФ я имею все те права что гарантирует мне Конституция и нарушать их ни кто не в праве).
А теперь по порядку.

Конституция РФ.

Как известно, является НПА высшего действия и ни один другой НПА и не НПА не может ему противоречить или нарушать установленные им требования, а уж тем более не утвержденные в конституционном суде или правительственном порядке документы и правила коими являются правила форма Вар Тпндер.

Теперь по конкретным нарушениям.

2.4. Оформление сообщений и тем.

Официальным языком форума является русский. Использование иностранных языков, транслита, жаргона или сленга пейоративного характера, а также намеренное искажение русского языка запрещено.
Текст сообщения должен быть читаем, в связи, с чем следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.
Название темы должно быть информативно и кратко отображать содержание темы. Запрещено писать текст сообщения большими буквами, за исключением аббревиатур.
Администрация проекта и модераторский состав имеют право удалить такую тему или сообщение вне зависимости от актуальности, посещаемости и других факторов.

Администрация проекта и модераторский состав имеют право удалять сообщения и темы без предупреждения и уведомления автора сообщения (темы), и не давать какие либо комментарии по этому поводу.
Пользователям запрещено использование красного цвета при создании и оформлении постов и подписей. Использование красного шрифта допускается только администрацией проекта и модераторским составом.

Согласно п.2 ст.26 Конституции РФ, каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. (Цитата из подзаголовка Правил Форума: "Внимание! Данный форум предназначен для общения игроков и не является средством оказания официальной технической поддержки"., это значит что? сами понимаете)

3.4. На форуме запрещено многократное дублирование сообщений как в одной, так и в нескольких темах, создание одинаковых тем в различных разделах Форума (мультипостинг). Прежде чем завести новую тему в разделе, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по форуму - это поможет убедиться, что тему, подобную вашей, еще не заводили. Темы, дублирующие другие ветки обсуждений, могут быть закрыты и удалены без предупреждения.

На учетные записи авторов, замеченных в нарушении данного пункта правил, накладываются следующие ограничения:

· 1 нарушение - 3 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 2 нарушение - 7 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 3 нарушение - 14 суток запрета на публикацию тем и сообщений


3.5. На форуме запрещено создание сообщений, не связанных с темой Форума либо не соответствующих разделу Форума . На форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с темой начального поста темы (оффтоп), а также не имеющих никакого смысла в целом (флуд), злоупотребление смайликами и картинками.
На учетные записи авторов, замеченных в нарушении данного пункта правил, накладываются следующие ограничения:
· 1 нарушение - 3 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 2 нарушение - 7 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 3 нарушение - 14 суток запрета на публикацию тем и сообщений

3.7. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Администрации проекта и модераторского состава.
Переписка, которую вы ведете с Администрацией проекта, модераторским составом является личной.
Частичное или полное размещение переписки на форуме или других площадках недопустимо. Передача информации из переписки третьим лицам также недопустима.
На учетные записи авторов, замеченных в нарушении данного пункта правил, накладываются следующие ограничения:
· 1 нарушение - 14 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 2 нарушение - 30 суток запрета на публикацию тем и сообщений
· 3 нарушение - 60 суток запрета на публикацию тем и сообщений
Чувствуете как название пункта - отличается от его содержимого. Что то явно тут не так. Как по мне это подгон обзего под определённое правило и расширение его до границ бесконечности что является не правомерным.
3.8. Запрещены любые обсуждения способов взлома защиты и любых незаконных способов обхождения защиты программных продуктов Gaijin Entertainment.
Запрещена публикация тем и сообщений, пропагандирующих потребление пиратской (контрафактной) продукции, и размещение на форуме ссылок на сетевые ресурсы, предлагающие скачивание пиратского (контрафактного) контента. Запрещено обсуждение контрафактного программного обеспечения в той или иной форме.
На учетные записи авторов, замеченных в нарушении данного пункта правил, накладываются следующие ограничения:
• 1 нарушение - 30 суток запрета на публикацию тем и сообщений
• 2 нарушение - полная блокировка учетной записи
Согласно п.4 ст. 29 Конституции РФ, каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. (По-моему Правила форму у нас не являются НПА и не имеют ни какой юридической силы и следовательно запрет на публикованные информации с согласия обоих сторон (критики или еще чего, что не несет оскорбления личности), а в том числе и обсуждение администрации форма не является нарушением).
Так же п.5 ст. 29 конституции РФ, гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается (А вот еще довесок к п. 3.7 Правил)

Как итог очевидное нарушение Конституции РФ, а это я еще в Федеральных законах не рылся (Ну там Интеллектуальная собственность, О рекламе, Интернете и электронных продуктах (простите, забыл, как называется закон)).

Так что как бы то ни было, Gaijin Entertainment не имеют ни какого право, принижать мои права на свободу мнения и слова и если данная тема будет закрыта, то это будет прямым нарушением Конституции, поскольку их Правила форму не являются НПА и не имеют ни какой юридической силы.

Тем более если закрытие не будет подкреплено ни какими НПА или юридическими заключениями опровергающими мою позицию и прямо доказывающие мою не правоту, то так же будет нарушением моих прав.
----------------------------------------------


С некоторыми пунктами можно не согласиться, но вот например например критика пункта 2.4. звучит обоснованно.
Ответ от администрации:
Вести со дна

Совсем уже спятили. Очень жестокое наказание с замечательной формулировкой.
"обсуждение правил форума" - нет правила запрещающего это.
"распространение заведомо ложной информации" - это правило запрещает распространять ложную информацию только об игре, но его постоянно применяют в случаях, когда считают что человек не прав.

Также не понятно почему дали такое большое наказание. 1 год РО на форуме, да ещё и бан на 180 дней!
Просто так за ерунду так банить бы не стали. Чем-то он их сильно задел. Возможно часть правил действительно нарушают конституцию.

"Вот этому "мамкиному юристу" просто двойка." "Но весь текст и все буквы, просто фееричная чушь." - Эти фразы особо порадовали. И это администратор написал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представители разных конфессий о суррогатном материнстве. Евреи, как это часто случается, приличнее всех. Протоиерей Александр ИЛЬЯШЕНКО, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Москве: - Рождение человека - одна из самых сокровенных и одухотворенных сфер, и здесь не место человеку с ...
Брошюра, которую раздают сектанты - это какая-то параллельная реальность. Я думаю, что сами православные должны таких верующих унимать. Для начала просто глава из физики для 9 класса: Тут доставляет источник: "Чернобыльский батюшка" Если вы больны желтухой  -звоните в ...
...
Одной из лучших работ в образе Альсины Димитреску из игры Resident Evil: Village оказался фотосет от нашей соотечественницы Алисы Арефьевой. Чтобы узнать подробности, мы связались с девушкой и провели с ней интервью, которое продолжает наш рассказ о самых сексуальных российских ...
С днем святого Валентина или святого Трифона, кому как нравится :-)Немного ...