рейтинг блогов

Вести из лазарета для скорбных умом обладателей

топ 100 блогов belka_1518.07.2017 Вести из лазарета для скорбных умом обладателей внутрипопных шил.
Температура нормальная, полет не очень. Стихийная неистовая чистка бабушкиного ковра дала о себе знать на следующее утро - заклинило поясницу. Теперь чтобы поспать, нужно покрутиться и лечь в позу, несовместимую с законами физики и здравым смыслом. Посмотришь- перекрестишься. Номинальные щеки еще больше впечатались в челюсть, от чего профиль стал еще более выразительным, хоть на монетах чекань, глаза большие, грустные, нос красный, опухший. Похожа на египетского бога Тота, если бы он страдал алкоголизмом.
Каждый вечер перед сном разыгрываю финал "Травиаты". Неистово кашляю, подвываю, мечусь промеж подушек и затихаю. Эти попытки найти положение, в котором не будет болеть спина, а кашель из одиночного не превратится в пулеметную очередь, доведут меня до ручки.

На другом конце Москвы, для равновесия, тем же самым страдает Милославская. Наши разговоры по телефону напоминают обед в санатории для чахоточных. Только за сегодняшний день она трижды порывалась составить завещание.
- Лизавета, - хриплю я, - Не нагнетай. Вполне терпимо.
- Да? А тебя отбрасывает к стене, когда ты чихаешь?! Я теперь боюсь стоять кормой к окну, вылететь с девятого этажа это не шутка!
- Тю! Привяжи простыню к запястьям и щиколоткам. Спланируешь, если что. Хотя, при твоем везении, запутаешься в ветвях и повиснешь. Или залетишь к соседям на кухню.
- Да, не тот нынче Карлсон, не тот, - скажут они, вынимая из супа осколки.
- Не смеши меня, жестокая женщина.
- Что, больно ржать?
- Тебе сверлили перфоратором крестец?
- А ведь у нас праздник сегодня, - сменила она тему.
- Международный день Нельсона Манделы?
- Графу Монте Кристо - 13!
- Иди ты! А почему мы до сих пор трезвые?
- Не-по-нят-но...
- У меня есть бутылка рома.
- А у меня коньяк "Коньяк", шапочка из фольги и тортик!
Отметили с размахом. Вечером будем синхронно смотреть кино. "Какую-нибудь жвачку от мозгов", - заказала Милославская, - "Чтоб даже спинной не затронуло".
Выбираем теперь.








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех. Я занимаюсь сварочными и сборочными работами в Сан Диего уже несколько лет.  Ищу потенциальных и кинетических заказчиков на стальные двери, ворота и заборы. А так же на разные нестандартные металические конструкции, если будет такая необходимость.  Открыл мини ...
Вопрос безопасности в наше время стоит особенно остро. Терроризм является проблемой мирового масштаба, и было бы правильно всем странам направить усилия на борьбу с ним. Владимир Путин не раз призывал лидеров других государств к тому, чтобы объединиться против боевиков. Так сегодня ...
Судьба кидает по географии, а география влияет на судьбу. Некоторое время назад выдалась прекрасная возможность сравнить два формата - там и у нас. Сравнение совсем не честное, но в моем случае какое есть. Сначала я оказался в Америке посреди штата Айова в заведении под названием ...
Кто-то находит его случайно. По знакам в Мире. Кто-то учитывает свои привязанности и тягу к определенному животному. Не факт, что так оно и есть. А кто-то использует практики. Например. 1. Расслабьтесь. Можно перед сном делать. Закройте глаза. 2. Вы ...
Я, наконец, созрел для развернутой рецензии на фильм "Аватар". Отзыв может ...