рейтинг блогов

Вести из канализаций Нью-Йорка в свете пандемии коронавируса. В канализациях

топ 100 блогов padolski30.07.2021Коронавирус Вести из канализаций Нью-Йорка в свете пандемии коронавируса. В канализациях
Вот, пока вы спокойно спите ночью в своих тепленьких постелях или поедаете шаурму в тенистой аллее холодного парка – канализации города под вашими ногами (за подземелье вашей или вашего садово-огороднического товарищества – не отвечаю) исследуют неутомимые герои наших дней.

И вот что я вам скажу…
Группа исследователей обнаружила четыре новых варианта COVID-19 в канализации в Нью-Йорке и отметила, что новые штаммы могут снизить эффективность существующих вакцин.

В препринтном исследовании, опубликованном в четверг на medRxiv, команда вирусологов и микробиологов из колледжей Квинс и Квинсборо Городского университета Нью-Йорка, Новой школы и Университета Миссури предположила, что четыре новые комбинации мутаций COVID могут заражать собак и крыс, что может привести к вспышке в городских канализационных трубах.

Исследователи собрали образцы с 14 городских очистных сооружений сточных вод с июня 2020 года и потратили месяцы на анализ их на различные варианты COVID-19.

Они обнаружили, что эти четыре варианта могут иметь некоторый тип устойчивости к антителам, а это означает, что современные вакцины COVID-19 могут быть не столь эффективны против этих вариантов по сравнению с их эффективностью против исходного штамма коронавируса.

Исследователи представили свое исследование чиновникам Нью-Йорка. Однако они заявили, что Департамент охраны окружающей среды не предложил поддержать их исследования.

- Городские власти в основном сказали нам, что если мы хотим вести наблюдение за крысами, то должны делать это сами. У них не было никакого желания помогать исследовать этот потенциальный риск для общественного здоровья”, - сказал доктор Марк Джонсон, вирусолог из Университета Миссури, согласно проекту документирования COVID-19.

Чиновники из Департамента здравоохранения и психической гигиены заявили, что они просмотрели “предварительное” исследование, отметив, что им еще предстоит подтвердить наличие инфекций у крыс. Они также процитировали исследование, проведенное в Бельгии, которое показало, что никаких инфекций у грызунов обнаружено не было.

“Одна вещь, которую мы знаем из клинических испытаний и наблюдения, заключается в том, что COVID-19 циркулирует в Нью-Йорке и лучший способ для жителей Нью-Йорка защитить себя и других-это сделать прививку”, - сказал представитель Министерства здравоохранения Патрик Галлахью, сообщает NBC New York.

Новости об этом исследовании появились после того , как чиновники здравоохранения Южной Флориды объявили, что они обнаружили вариант B. 1.621 (ранее выявлен в Колумбии), среди некоторых пациентов с коронавирусом штата.
В настоящее время на этот вариант приходится 10% всех случаев заболевания в патологоанатомической лаборатории Университета Майами.

Ради интереса – просмотрел сайты официальных СМИ Беларуси (согласно, этим же СМИ – им единственным можно доверять в наше непростое информационно непростое время ) и не нашел НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ВИРУСА В КАНАЛИЗАЦИЯХ крупных и не только крупных городах Беларуси.
Сделал тоже на страницах государственных СМИ России и пока еще доступных негосударственных российских источников информации в Интернете – и тоже ничего подобного тому безобразию, которое происходит на подземельных пространствах американских городов!!!
А это значит что?
ПРАВИЛЬНО: можно спать спокойно!
Ну… или есть шаурму в тенистых аллеях близ лежащих парков культуры и отдыха…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мария, мы в прямом эфире на канале РБК. Здравствуйте. Как обстановка в Киеве? - Хорошо. - А вот это хорошо может скоро закончиться? - Зачем? - Ну, там же экономическая ситуация плохая... - Ну, не жируем, да. И что? - Люди готовы из-за этого спровоцировать Майдан? - Чо? - Да вот ж ...
Тканевые маски из линейки Airy Fit от бренда Missha совершенно недорогие, а со скидкой 20% цена получается и вовсе копеечной. Сегодня рассказу об очередном опробованном варианте - с картофаном. Неожиданно, да? Заказать можно здесь - Missha, Тканевая маска Airy Fit, с ...
что кетопрофен - хорошая вещь. Варя повеселела, вечером выдала экспромтом песню в жанре "что вижу, о том пою" минут на пятнадцать. На радостях мы даже сумели помыть голову и расчесать традиционный войлок. Ждем, как ночь пройдет. Вот только есть она опять не может, потому что вылезла ...
Другие варианты названия: целомудренная песня о любви. Воздух, напоенный страстью. Медовый воздух страсти.  Сон летней ночи. Вам что нравится? Ну, и кто смотрел/читал? Стоит мне озвучить желание найти книгу или фильм с определенным настроением -как оно тут же сбывается. Осталось ...
В процессе таможенного досмотра автобуса с пассажирами 16 февраля 2018 года в багажном отделении была обнаружена пастельная работа Эдгара Дега под названием «Хористы», украденная из музея в Марселе, сообщает сайт об искусстве "Артхив". Работа была некогда одолжена марсельскому музею ...
  • slaff : Вот и приехали. Первый дельта-ковидный пациент в провинции Кордоба. Интересно, пойдет ли правительство на полный ло… https://t.co/E8Fk7JmMVA

  • HordiqUz_News : Болаларда коронавирус аниқланиши ҳолатлари кўпайди. Улар қандай даволанади? https://t.co/hErY5C4ET2… https://t.co/xVBjp3h64j

  • fuckticheskiok : RT @greenpeass_: я сдал тест на коронавирус какой вопрос был самым…

  • agentmobiuss : RT @iywmlx: я сдал тест на коронавирус какой вопрос был самым…

  • antelucem : RT @tomathespyok: если у вас есть 10 минут и вы хотите (возможно) помочь российской науке пожалуйста пройдите исследование моего друга про…

  • FreeSMI_by : Коронавирус COVID-19 в Беларуси и мире: статистика пандемии на 30 июля - https://t.co/JyayQ4RQV6 https://t.co/MCPJIGzZWX

  • baqkz : Қызылордада бір айда 145 бала коронавирус жұқтырып алған https://t.co/IfvyQw9x4I https://t.co/JkXQn9oJx8

  • rhombics : @USApoRusski @SecBlinken Пришлите нормальную вакцину в Россию, мы готовы платить деньги! #коронавирус

  • Nemo56Green : RT @mqvMWylYnhiPwR1: