весна говорите?

топ 100 блогов nelenaa01.03.2017 в ленте у всех зима закончилась.
а у нас в самом разгаре.
всю неделю льют дожди и воет вьюга ветер.
ночью холодно и приходится вместо простыни укрываться...второй простыней.))
научилась не бояться шума прибоя(вот реально электричка с Крюковского вокзала об перрон разбивается!)) и грохота тропического дождя по крыше.
смелая, теперь не подпираю балконную дверь креслицем, а только закрываю все окна и втыкаю затычки в уши.

подчиняясь зову Масленицы в ленте испекла банановый кекс.
едим уже третий день.
муж посоветовал выкинуть сразу, но половину таки отъели.
я бы и весь отъела, да участие в похудальном марафоне сдерживает моё усердиё.
хотя фигня конечно, и что все в нем находят тут?
даже на сельском рынке этот банановый кекс продают, типа локального лакомства.
влажное рыхлое печиво...ну пахнет бананом, ну я еще рому добавила...
шарлотка наша лучше.

чтобы отвлечься от мыслей о еде, затеялась с уборкой в гараже.
и каким образом мы смогли натащить такую туеву хучу хлама!? за три месяца!
нет тому ни ответа, ни оправдания.
разложила все гвоздики/гайки/молотки/пилки/тяпки/лопатки по коробочкам и полочкам.
подмела.
выкинула мусор.
муж еще не знает...


возвращаясь к теме весны, с удивлением хочу отметить, что зима в тропиках все же есть.
и со многих деревьев листья облетают, и погода прохладнее/дождливее, и в воздухе носится некое ощущение "несезона" - по пляжу мечутся отдыхающие с дитяме "на недельку погреться" в напрасных попытках найти подветренный уголок.
так что наступление весны чувствуют только календарь и деревья.
весна говорите? FullSizeRender
что это за зверь такой я еще не знаю.
красоты невероятной!
ходила проведывала его под дождем.
вся земля усеяна вот такими цветуями.
весна говорите? FullSizeRender
еще про собачек немного.
местные очень любят брать с собой в машину.
весна говорите? FullSizeRender_2
на стоянке супера сиделО и ждалО.)))
мимими невероятное!
весна говорите? FullSizeRender
и машинка очень для тут характерна.
местный народ не сильно богатый, да и тут все очень дорого.
поэтому транспорт бегает пока бегает.

а еще тут птички жениться начали.
я вчера неудачно записала трели и танцы, которые выделывает птах, ежевечерне прилетающий к нам на деревце у веранды.
русский соловей отдыхает!
а раз неудачно, то и видео в посте не будет, муж его стер, велев фотоаппарат за зря не мучить.
я и не мучаю.
а делом занимаюсь.
в гараже вон у него убралась.
пойду донесу ему это радостное известё.)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никита Сергеевич Михалков и Эдуард Лимонов - это просто абсолютные антагонисты, что никогда не было секретом, что покойный Лимонов не переносил на дух Никиту Сергеевича и это было совершенно искренне и взаимно. Но вот что интересно, Оба позиционировались как русские патриоты. И в этом ...
Из блога   Татьяны S. ...
... таким образом по САБЖУ , кроме меню отметились следующие жыжысты- - а именно, поимённо: ↑ xeny_bonichka со сказками. ↑ agrolina с офигенным "Шантарамом". ↑ b_r_e_d_i_n_a с классикой. ↑ volnata с интеллектуальн ...
Сейчас довольно часто в популярной психологической литературе можно встретить совет, который вызывает  гнев читателей. «Прекратить отношения со всеми неудачниками, нытиками и депрессивными личностями. Они тормозят ваше развитие». ...
Больно по мне бил Голос набата, Страшная правда преданий, Отсвет огня рыжего. Но вы - не предали, Братья мои по оружию... Dire Straits Свежие ужасы по мере сил старались вытеснить из новостных лент расстрел в воинской части в Забайкалье, но он всё равно остался одной из топовых ...