верю

топ 100 блогов kommari06.04.2015 Оригинал взят у верю bulochnikov в Свежий анекдот на Камчатке: БАТМ ухитрились утопить.
Справка: БАТМы и МРС самые безопасные суда. Их утопить, надо суметь. Они не опрокидываются и не ломаются на волне, как некоторые другие.
Даже с пустыми балластными цистернами БАТМ бы не перевернулся.
Очень удачные суда.

НО:
Судно стояло к волне боком.
Когда трал тянули, никто трал не ровнял и не разбрасывал. Трал тянули боком к судну по ходу волн.
иллюминаторы и люки на судне не были задраены.

Надо было трал оставить в море и развернуть судно и трал под правильным углом к волне. Потом тянуть и при этом ровнять.

Надо было...

Но команда была в умат пьяная. Комсостав был вообще синий от пьянки. Судно кренилось 40 минут и никто из них даже не проснулся. (А которые не спали, те по пьяни не заметили крена). Они так и ушли под воду во сне.
В нескольких милях рядом стояли другие суда. Никто на "Дальнем востоке" даже не подал сигнал бедствия. Радист тоже был никакой от многодневной пьянки. Потом кого-то на палубе отрезвило окатившей волной, он взял ракетницу и начал стрелять. Чем и привлёк внимание.

Цистерны можно было заполнить балластом и в море. А потом для загрузки рыбы в карманы опять опорожнить по мере необходимости.
Но это-ж надо было руководить кому-то. Балансировать судно. И время тратить на балансировку судна. И иметь вменяемую команду, а не пьяный сброд со всех бичёвников Тихого океана.

А то, что вам говорят с экранов береговые чинари в морской форме и ретранслируют дикторы, то всё враньё.

Порядок надо наводить на флотах.

  1. И начать с запрета рыбачить в наших водах судам под "удобными" флагами.
  2. И ограничить "свободу частного перепренимательства" - запретить "матрёшки" - вложенные одна в другую компании, введя двузвенную систему соподчинения: капитан судна - рыболовная компания с ясными владельцами поимённо и ответственая за всё, над которыми нет во владении других юридических лиц. И никаких офшоров!
  3. И запретить перепродавать квоты другим.
  4. И убрать таможенные пошлины при сдаче рыбы своими судами в свои порты.
  5. И погранцам запретить обирать суда при заходе в родные порты и выходе из них.
  6. И свору портовых инспекторов приструнить.
  7. А вот потом можно будет наводить порядок на судах с неграми и с ком.составом.

Но чиновникам от рыбалки это не надо. Они с этих поборов и живут. У них на всём бассейне вплоть до высших кабинетов Москвы такая круговая порука!
Куда там итальянской мафии...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порой мне кажется,что вокруг меня объединились люди,знакомые друг другу,но ...
Как вы понимаете вся крымская бодяга должна закончиться к сезону летних отпусков. А на деле даже раньше - что бы успело забыться. Я, кстати, вполне понимаю наш МИД - из чужого кризиса легитимности надо выжать по максимуму. Это правильная ...
Плохие времена часто дают прекрасные возможности. Дональд Трамп Падение добычи нефти в США замедлилось, хотя выглядит это странно. Напомню, что в отчет входят следующие регионы: Anadarko, Appalachia, Bakken, Eagle Ford, Haynesville, Niobrara, Permian. На первом графике приведены ...
Что бывает, когда за искусство берутся непрофессионалы Вот целая галерея, в ней есть ужасающий портрет Королевы и некоторые очень странные орфографические ошибки, написаные большими буквами на несчастной стене. Один художник-любитель нарисовал довольно страшную картину ...
Попасть на действующую атомную электростанцию - недостижимая мечта многих. Многоуровневая система безопасности, радиация и бурлящее жерло ядерного реактора. ...Добро пожаловать! 1. Смоленская АЭС. г.Десногорск. Одна из 10 действующих АЭС в России, . АЭС, которая дает 8% электроэнергии ...