Верьте только делам

топ 100 блогов colonelcassad26.01.2017 Верьте только делам

Кучно пошло.

1. Трамп подписал указ о начала строительстве стены на границе с Мексикой. Пока остается неясным, кто именно за все заплатит, так как Мексика за нее платить не хочет, но там уже придумали хитрую схему, когда средства изыщут из переводов мексиканцев из США в Мексику. В целом же, это достаточно символичный шаг, так как десятилетия после строительства Берлинской стены, США позиционировали себя как страну, которая борется со стенами, которые "ограничивают свободу". Но времена нынче уже не те и замшелые идеологические догматы убраны на антресоли актуального политического мейнстрима.

2. Так же Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики, которая теперь с одной стороны облегчит высылку мигрантов из США, а с другой стороны затруднит их попадание в США как легальным, так и нелегальным способом. Особенно это касается выходцев с Ближнего Востока, которые в особенно циничном виде вкусили плоды насаждения демократии и теперь стремятся убежать от нее куда подальше. Но "Американская мечта" отгораживается от них - мол, вкушайте плоды демократии у себя на родине, у нас не надо. По разным оценкам, ужесточение миграционной политики может затронуть от 8 до 11 миллионов американцев, как имеющих вид на жительство, так и нелегалов.

3. Белый Дом официально открестился от планов вновь разрешить использовать секретные тюрьмы ЦРУ, как это было при Буше-младшем. Давеча в сеть утек документ, в котором рассматривался вопрос о повторном открытии секретных тюрем ЦРУ за пределами США, продление использования тюрьмы в Гуантаномо, ограничение прав людей находящихся в американских тюрьмах без предъявления обвинения. Официальная позиция - все это фейк и мы не такие. Тут лучше на слово не поверить, так как при Буше тоже рассказывали, что "мы не такие".

4. Так же Трамп косвенно пнул Обаму, де-факто обвинив его в том, что при Обаме в Чикаго началась настоящая вакханалия уличной стрельбы с ростом числа убийств. Мол, если власти не наведут в городе порядок, то в Чикаго отправят федеральных агентов разобраться с творящимся беспределом.

На очереди НАФТА и соглашение по Транслатлантическому Партнерству (Меркель уже просит Трампа не делать необдуманных шагов). Если Трамп продолжит в том же духе, то уже к середине весны архитектура глобальной экономики претерпит очень существенные изменения, в рамках которого произойдет форсированный отказ от глобалистской экономической модели, которую 8 лет пыталась выстраивать администрация Обамы.

Где-то в феврале и до России очередь дойдет.

Верьте только делам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый вечер!Я, наверное, слишком рано беспокоюсь, но, надеюсь, вы выслушаете ...
Свежий ВЦИОМ : Надо не останавливаться. Необходимо как можно тщательнее искать и находить происки врагов народа во всех сферах. Тряхнем, так сказать, ...
Вторая часть про границы . В некотором смысле, наши различные границы личности строятся кругами вокруг нас. И чуть дальше, чем интимные, отстоят личные границы. И опять же, в среднем по больнице это около двух метров в радиусе. Ее тоже полезно исследовать. Есть забавное упражнение со ...
...
В России в полном разгаре идут новогодние каникулы, но большие деньги не могут себе позволить такой продолжительный отдых, и поэтому наша биржа работает. А это значит, что мы сегодня прикупим себе очередную порцию акций…. Как обычно начинаем с акций Газпрома, и докупаем 10 штук по ...