Вернулись

топ 100 блогов prosto_leka28.06.2010 286.11 КБ Обратно лететь всегда гораздо утомительнее и не так долгожданно, как туда. Но жалеть уже поздно, мы дома. Счастливо проспали 14 часов в родной постели и теперь снова похожи на людей.

Малайзия интересная, но все же не такая, какой я себе ее преставляла. Мне казалось, это будет что-то более загадочное, древнее и красивое. Но все равно очень довольны.
На карте кажется крохотной точкой, но объехать мы ее все равно не успели. На островную часть даже не надеялись - в другой раз, материковую более-менее поглядели. Хотя, к сожалению, все равно куда-то не добрались.
Проехали около 2 тысяч километров. Олег - моя умница, очень быстро и уверенно разобрался с левосторонним движением и праворульной машиной, и уже совсем скоро мы обгоняли всех, кого в принципе могла обогнать наша машинка. Дороги там хорошие, ездить сплошное удовольствие.

Местные очень любят европейцев, радуются и любят поболтать о том-о сем. "Откуда вы?" - вопрос, на который мы отвечали чаще всего. Были подозрения, что поляки, финны или словаки. Русским радовались особенно сильно. Сочувствовали, что у нас сейчас зима и холодно, отголоски коммунизма, да и лететь далеко, хотя вроде бы и граничим с Китаем.

Малайзийской кухней сыты дальше некуда, я бы приготовила это гораздо вкуснее. Фруктами, свежими соками и витаминами заправились. Привезли, как всегда, кучу магнитов, немного подарков и сувениров, массу впечатлений и чуть меньше фотографий. С последним совсем не повезло, то фотографировать было нечего, то погода была плохой. Все-таки дожди там идут до неприличия часто. Но что-то обязательно покажу.

Спины, руки-ноги и животы коричневые, а у меня на носу откуда-то веснушки. Я поставила личный рекорд и простудилась 4 раза за один отпуск. Должно быть, малайзийцы - очень закаленные люди с их постоянными кондиционерами и вентиляторами.

А в Москве просто замечательно! Больше никогда не буду ругаться на нашу жару. Даже с плавящимся асфальтом и выхлопными газами все равно можно дышать полной грудью, а это настоящее счастье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские звезды в ...
Пишут супостаты, что мы всё абсолюто у кого-то слизали. Ну вот и вопрос по теме. Какое авто в СССР было первым слизано с ФИАТА и так ли уж один к одному оно было слизано? Предыдущая загадка:" Современное человечество свихнулось на зелёной энергетике и ВИЭ. А ведь эти ВИЭ человечество ...
В попытке выставить Эйнштейна, автором теории относительности и лишить права авторства его жену Милеву Марич, прослеживается какая "организованность". Не хочется сказать, что заговор - но на заговор, вернее на организованные действия группы людей - очень похоже. Копи-пасты гуляют из ...
V sh: "Огульные утверждения" - это у Маркса и у Клима. Например, чем подтверждается тезис об обязательном экстенсивном развитии капиталистической системы? Ничем? А тезис о неразрешимости классового конфликта? Тоже ничем? Какая жалость! ==================================== А это ...
...приняла мэрия Новосибирска по поводу обещанного дистанта для школьников: угадайте, кто очень несчастен по этому поводу? ))) и кого не сильно утешает, что лучше сейчас учиться, ...