Вернулись

топ 100 блогов eva_apple07.01.2013 Вернулись. Прилетели на большом ночном самолете.

Сначала, из Женевы в Рим, ехали на маленьком комарике с пропеллерами.
Я как раз сидела возле правого, наблюдала, как милые белые лопасти за считанные секунды превратились в циркулярную пилу.
Всю дорогу размышляла, что будет, если такая мясорубка вдруг сорвется с оси: порубает она комарика пополам или только слегка почиркает обшивку и благополучно свалится в бездну.
Кое-кто утверждает, что нашинкует в фарш вместе с пассажирами, больно, но быстро.

В Риме погрузились на большой самолет и за четыре часа ночного полета я чуть не сдохла.
Как люди летают по восемь часов, как?
Я раз триста разложила пасьянс-косынку, двадцать раз обыграла айпад в шашки, слушала музыку, слушала французский, пыталась спать, пила колу, оранжевый джус, два раза воды без газа, отказалась от еды, красила глаза в дымчато-серый, без помощи рук сняла сапоги, без помощи рук надела сапоги (труднее, чем снимать), упиралась лбом в окно, билась башкой о столик.
Еще двадцать минут и была готова идти выламывать дверь в космос. Что-то немыслимое, а не ночной перелет.

На паспортном контроле в Шереметьево раскачивалась туда-сюда, что твой Кашпировский в далеком девяностом.
Дома сразу легла спать, отматерила кота, чтоб забыл про все свои мяу и дал матери выспаться. Даже сыр не вынула. Интересно, если выставить чемодан на балкон: сумка выветрится или балкон провоняет?

Вечером ходили в Вильямс, а как же. Рождественский семейный ужин, вино, десерт, разговоры о мировых религиях, почти не поругались.
В Вильямсе убрали из меню карбонару, немыслимо. Я попеняла официантке, она говорит, многие недовольны, пишите письма. Некоторое время назад так же убрали брускетту, посетители подняли восстание сипаев, брускетту вернули.

Какой-то поток сознания, а не пост.
Сегодня высплюсь и завтра расскажу, как мы осторожно ездили по Швейцарии, всех пропускали, типа мы законопослушные швейцарцы. Как завернули пообедать в французский Аннеси и швыряли потом деньги в озеро, чтобы вернуться.
А также о том, что в Женеве за две минуты в роуминге можно запросто найти адрес улицы магазинов и одновременно налететь на 500 евро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ...
...
Между тем, благодаря благородным сетевым пиратам - впрочем, таких пиратов впору уже окрестить корсарами - мы теперь имеем полный комплект "Воршипа" с самого 1977 года! Какие-то номера в сканированном виде, какие-то контвертированы из epub (что хуже, на мой взгляд, но приходится работать с ...
Завтра в Израиль прилетит Д.Байден. А до того он с нашим Биби 5 раз общался по-телефону, т.е. раза так в 2-3 больше, чем за все время своего президенства. Такое впечатление, что он хочет убедить наше местечковое начальство что-то сделать, что само оно делать не решается. Например, ...
Привет, парни. Буду краток. В жилом квартале захуячен автосервис: от жилого дома 40 метров, от детской площадки 35 метров, от детского сада 25 метров. По СанПиН положено не менее 50 метров, к сведению. Располагается в ангарчике, прилегающем к техническому строению. Небольшой сервисишка, ко ...