рейтинг блогов

Вернулась

топ 100 блогов zendala27.09.2022 лето оставайся
солнце задержись
пусть большою станет
маленькая жизнь (c)

И снова здравствуйте.

Пропала я совсем надолго, больше двух месяцев не писала ничего. Причина все та же - слишком много всего происходит, не успеваю записывать. И потому, что существенная часть происходящего в мире какая-то полная хрень. И еще потому, что у меня не получается записывать коротко, пунктирным телеграфным стилем. Не заходит такое почему-то - подавайте мне развернутое изложение, по возможности хорошим внятным текстом. То ли отголоски былого перфекционизма, то ли, опять же бывшие, претензии на "чукча не читатель". Но вот не могу просто сесть и быстренько за 15 минут записать, что в голову пришло. А больше пятнадцати минут на писанину банально нет времени, да и пишу я довольно медленно, все же сказывается недостаток общения на родном языке. Слова подбирать приходится и все такое.

Но самая главная причина - на работе заблокировали LiveJournal и теперь с работы писать никак. Даже в телефоне жж не открывается пока висишь на рабочем вайфай. На работе частенько можно было минутку-другую то тут, то там выкроить, и частями постик накропать. А теперь вот.

Карочи. Лето закончилось, но не совсем. Погода днем все еще вполне летняя, и все выходные мы продолжаем мотаться везде, где можно, и даже где нельзя иногда. То хайкаем, то кемпингуем, то по бездорожью покатаемся, то вон даже в Сиэтл разок смотались. Поехали чисто наудачу, с расчетом на то, что если завернут на границе, то и ладно, ничего не поделаешь. Настоящая прививка только у меня есть из нашей компании, и еще у пары ребят есть фейковый код на телефоне. А приложения ArriveCan (в народе любовно называемого ArriveScam или ArriveCan't ), без которого въехать в страну низзя вообще никому, у нас нет, и ставить мы его не собираемся. Оно незаконное, раздает твою информацию кому попало, и занимается слежкой.  Предтеча цифрового паспорта, который, соответственно, мостит дорогу в цифровой концлагерь. Такого счастья нам, разумеется, не нужно, поэтому сидим и особо не рыпаемся. В тот раз просто повезло, выпустили в Штаты, пропустили домой, отлично покатались.

А на прошлой неделе пришли хорошие новости - с 1 октября приложение на въезде становится опциональным. Не могу представить, кто в здравом уме и трезвой памяти захочет его устанавливать и заполнять без обязаловки и угрозы огромного штрафа (6 тысяч баксов, на минуточку), но про здравый ум сейчас рассуждать не приходится, конечно.

B общем, я практически вернулась в жж. Тут правда, слухи ходят, что русскоязычный сектор LiveJournal собираются прикрыть насовсем, надеюсь, этого не случится, жалко будет жежешечку. Но если случится - что поделать, такова селяви.

Спасибо всем, кто меня не терял и беспокоился! Пока вот немного фоточек из летних приключений, и обещаю не пропадать надолго!

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Вернулась

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост «библиографический». Он привязан к соответствующей строке «Каталога блога» (см. верхний пост: https://prof-afv.livejournal.com/47447.html ). Посты, перечислены в хронологическом порядке («свежие» в конце): Новый проблемный вариант SARS-CoV-2 отнесен к потенциально ...
Работы Паулины Адайр ...
Приветствую друзья. Небольшой пост о ситуации у нас. После признания Донбасских республик прошли почти сутки. Ночь в Донецке была сравнительно тихой, кое-где правда, были обстрелы по линии соприкосновения, но незначительные.  ...
Обратил внимание на забавный момент, связанный с долгожданным "контрнаступом". Дело в том, что провальное начало, судя по всему, стало для наших оппонентов неприятной неожиданностью. Потому что в прошлые разы, когда своевременно происходили "жесты доброй воли", "перегруппировки ...
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product Размещён для скачивания мой новый сценарий фильма «Однажды в ...