Вернёмся к бухотчётности

топ 100 блогов schors17.11.2010 Есть вот такой закон:
http://www.consultant.ru/popular/buch/53_2.html#p132
1. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
2. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:

а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц;

3. Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером.

Документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.

4. Первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения операции, а если это не представляется возможным - непосредственно после ее окончания.

Своевременное и качественное оформление первичных учетных документов, передачу их в установленные сроки для отражения в бухгалтерском учете, а также достоверность содержащихся в них данных обеспечивают лица, составившие и подписавшие эти документы.

5. Внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается. В остальные первичные учетные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с участниками хозяйственных операций, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, которые подписали документы, с указанием даты внесения исправлений.

6. Для осуществления контроля и упорядочения обработки данных о хозяйственных операциях на основе первичных учетных документов составляются сводные учетные документы.

7. Первичные и сводные учетные документы могут составляться на бумажных и машинных носителях информации. В последнем случае организация обязана изготовлять за свой счет копии таких документов на бумажных носителях для других участников хозяйственных операций, а также по требованию органов, осуществляющих контроль в соответствии с законодательством Российской Федерации, суда и прокуратуры.

8. Первичные учетные документы могут быть изъяты только органами дознания, предварительного следствия и прокуратуры, судами, налоговыми инспекциями и органами внутренних дел на основании их постановлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Мне кладут на счёт предоплату за хостинг за год. 2388 рублей. Со скидкой. Что я должен отправить другому участнику хозяйственно операции по пункту 7 в соответствии условия пункта 4? Что ЭТО? У меня УСН.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2600 авиарейсов отменены, почти три десятка погибших. Как там насчет ветрячков и солнечных батареек? Помогает ли «зеленая энергетика» бороться со стихией? Европа уже готова к приходу "глобального потепления"? Кстати, где оно? Идиоты. Доброе утро ☕️ ...
Оригинальный подарок для родных,друзей и близких! Фото в картине,в новом современном образе,в веселой,красивой рамке или видео подарят радость и хорошее настроение.От Вас требуются качественные(желательно) фото.Оплата через кошельки ...
Всем доброго дня и прекрасного настроения. Подскажите пожалуйста недорогие шиномонтажи для переобувки всех двух моих машин в юзао в районе Нахимовского проспекта, ну или где- то там. Ибо кризис и услугами илитных сервисов за 4500 пользоваться крайне неразумно. Спасибо заранее. Глумимся не ...
В финском языке есть слово kalsarikännit (калсарикяннит), что в переводе значит «выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить». Хороший способ снятия стресса. А если еще и весна за окном, и свечи на столе, и добрые люди, разделившие с тобой пару алкогольных часов, то ...
А я бы проголосовала за Кудрина на думских выборах и за Прохорова на президентских! А чё? Готова даже помочь собрать два миллиона подписей путем проставления своей ...