Верховенство законов Евросоюза в РФ

топ 100 блогов pioneer_lj26.02.2010 Ударными темпами идёт интеграция России в Евросоюз. Де факто Конституционный суд признал правовую подчиненность РФ Евросоюзу.
«Конституционный суд России вынес постановление, согласно которому вердикты Европейского суда по правам человека в Страсбурге являются основанием для пересмотра решений по гражданским делам, сообщается на сайте КС РФ.

Конституционный суд также постановил внести изменения в Гражданско-процессуальный кодекс, чтобы закрепить механизм исполнения решений Европейского суда по правам человека.

"Решения Европейского суда по правам человека обязательны для России. Государство обязано не только произвести компенсационные выплаты человеку, нарушение прав которого установлено Европейским судом, но и обеспечить, насколько это возможно, полное восстановление нарушенных прав, в том числе в отношении других лиц, оказавшихся в положении заявителя", - говорится в сообщении Конституционного суда.

Поводом к рассмотрению вопроса в Конституционном суде стала жалоба жителей из Тамбова, Таганрога и Ростова. Европейский суд во всех трех случаях признал, что российские суды допустили нарушения Конвенции о защите прав человека, однако в пересмотре дел всем им было отказано».

И Конституционный суд РФ не мог поступить иначе. Колониальный статус РФ прописан в её конституции. Два с половиной год назад я писал:
«Решающим в Конституции РФ является п.4 ст.15, который гласит:
«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

Таким образом, выше законов РФ стоят не только международные договоры (а за время ельцинщины-путинщины РФ подписалась буквально подо всем, что ей было предложено, в том числе и под обязательствами выдавать своих граждан), но и некие неформальные «общепризнанные принципы и нормы международного права», хе-хе. То есть в конституции РФ декларирован отказ от государственного суверенитета, и ссылки на него путинских охранителей выглядят весьма глупо».

Как видим, вступление РФ в Евросоюз не представляет правовой проблемы, никаких коллизий не предвидится. Премудрые создатели российской конституции 1993 года предусмотрительно отказались от верховенства государственного суверенитета.

Хорошо это или плохо? Хорошо то, что происходит легализация фактического полуколониального статуса РФ. Обрыдли нелепые патриотические взвизги чекистских охранителей. Честный колониальный статус РФ для русских лучше дикой чекистской олигархии компрадоров. По крайней мере, теперь у российских граждан есть шанс добиться человеческого правосудия хотя бы в Европе. Появляется надежда, что угроза вмешательства Европейского суда будет сдерживающе влиять на путинских тонтон-макутов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Впрочем, претендентов хватает и без него. Так что и здесь конкуренция обещает быть жесткой. Предлагаю список возможных будущих президентов Новороссии. Павел Губарев , «народный губернатор» Донецка Валерий Болотов , «народный губернатор» Луганска Вячеслав Пономарев , «народный мэр ...
Небольшой лайфках. Вчера встречаюсь в Макдональдсе с другом, который зашел туда погреться и заодно перекусить. В руках у него двойной чизбургер. Он меня встречает жалобой, что чизбургер уже не тот - все тоньше и тоньше. На что я даю ему и вам всем один дельный совет как сэкономить в Макдон ...
Какой-то ад. И это уже никого не удивляет: ВЛАДИМИР, 27 марта. /Корр. ТАСС Анна Устинова/. Геолого-разведочные работы начались на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина близ деревни Новоселово Киржачского района (Владимирская область), ...
Вчера после разговора с Заей в комментах, решила вынести впрос на обсуждение.К тому же в очередной раз наткнулась на одном фигурнокатательном сайте на забавное ( но на полном серьёзе) обсуждение, вот буквально, я не шучу: Ругаются ли фигуристы ...