Вены надо не вырезать,а лечить...

топ 100 блогов Arnusha21.04.2011

"Чем больше потеет врач,тем меньше крови теряет больной" В.Капралов
Варикоз,тромбофлебит,рожистое воспаление,гангрена.
ВАРИКОС по латыни-это вздутие.Вздуваются,как правило,вены,а не артерии.Почему?Потому что по артериям кровь стекает вниз,а по венам она вынуждена подниматься вверх с большим напряжением,преодолевая силу тяжести.Перед тем как попасть в артерии,кровь прошла очистку в легких,насытилась питательными элементами,то есть там течет чистая кровь.А в вены "сливается" кровь из тканей,которым она отдала питательные элементы,и кислород взамен получила продукты распада и жизнедеятельности клеток.Таким образом,вены-это своего рода канализационная система организма,по которой течет грязная кровь.Естественно,что венозная более других систем подвержена засору.
Животные,которые ходят на четырех лапах,не болеют варикозом.Кроме того,они постоянно двигаются,помогая кровообращению,а мы все делаем наоборот-ведем малоподвижный вертикальный образ жизни.Кровь в вене поднимается за счет работы мышц ноги,поэтому,если вы сидите большую часть дня,ПОМНИТЕ:
каждые сорок минут необходимо вставать,ходить,ещё лучше сделать серию приседаний-20-30 раз,сгибая ноги в коленях до 90 градусов.
Кроме того,во время сидения нужно дышать,выпячивая живот на вдохе и выдохе соответственно.Это так называемое диафрагмальное дыхание помогает качать кровь за счет мощнейшего поршня-диафрагмы.
Каждые 10-15 минут дышите таким образом в течение минуты --2 секунды вдох,2 секунды- выдох.
Плоскостопие практически всегда сопровождает эту болезнь.Большой проблемы нет,надо посетить ортопеда и он расскажет,какие упражнения нужно регулярно выполнять,чтобы устранить плоскостопие.Очень помогают глубокие приседания.
Ещё одна причина варикоза-болезни печени и кишечника.
В сутки надо выпивать от 2 до 2,5 л воды,помимо супов,компотов.Особенно летом.
Для снятия воспаления на область печени необходимо прикладывать полотенце,смоченное холодной водой.Делать это нужно 2-3 раза в день по 15 минут (не больше!) на протяжение 2-3 недель.
Из трав взять тысячелистник,расторопшу и бессмертник.1.ст.л заварить стаканом кипятка и принимать 2-3 недели.
Теперь о кишечнике.Тут основная проблема связана с запорами.Если они есть,то лечение варикоза,надо начинать,только избавившись от них естественным путем,то есть без применения клизм и слабительных.
Простейший способ-массаж живота по часовой стрелке в положении лежа,ноги согнуты в коленях,каждое утро и вечер по 3-5 минут.
Кроме того,хорошо помогает от запоров:регулярное питье теплой воды утром натощак-300 мл выпить маленькими глотками;
после этого можно выпить нерафинированное растительное масло-от 1 до 3 ст.ложек.
И самое,пожалуй главное,условие:здоровая кожа.Чтобы кожа была в хорошем состоянии.Если она сухая,то нужно сделать следующее:
Смешать облепиховое масло,оливковое масло и сок столетника (алоэ) в равных частях.Этим составом смазывать кожу ног,нанося его тонким слоем и аккуратно втирая до полного всасывания.Делать это надо 2 раза в день-утром и на ночь в течение 2-3 недель.
ЛЕЧЕНИЕ

Первый этап -- противовоспалительная терапия.

Для приготовления травяного бальзама смешать в равных частях подорожник,ромашку,зверобой,тысячелистник,шалфей.1 ст.ложку сбора залить стаканом холодной воды,довести до кипения и кипятить на маленьком огне 3-5 минут,настоять,процедить.
Перед процедурой ногу очень осторожно помассируйте пальцами и вымойте теплой водой с хозяйственным мылом,чтобы обезжирить кожу и помочь порам раскрыться.Обычное мыло не подходит,так как оставляет на коже защитную пленку.Подогрейте травяной бальзам до температуры 37 градусов,смочите в нем марлю,отожмите и несколько раз оберните ногу от пятки до паха.Учтите,что молодому человеку аппликацию нужно накладывать в 6 слоев.Но чем старше человек,тем слоев марли меньше.Пожилому достаточно четырех.Сверху обложите ногу компрессной бумагой (или целлофаном,в котором нужно сделать отверстия гвоздем длиной 5 см) и натяните х/б колготки на одну ногу,отрезав вторую часть.
Колготки не должны быть тугими и сильно сжимать и так воспаленные сосуды.Если поражена и вторая нога,компрессы надо накладывать попеременно-сегодня на одну,завтра на вторую ногу.Вместо компресса в эту ногу бальзам нужно просто втереть легкими массирующими движениями от пятки до паха.
В идеале хорошо делать аппликации-две днем и одну на ночь.Если такой возможности нет,делайте только на ночь,а днем только втирайте бальзам в кожу.Продолжительность одной процедуры (дневной) -- до полного высыхания.При этом надо полежать от часа до полутора,чтобы все всосалось.Когда снимите аппликацию.ногу промойте,без мыла,-простой водой,чтобы удалить остатки бальзама,а марлю выстирайте для новой процедуры.
Во время лечения,делать обязательно вот такое упражнение -- поднявшись на цыпочки,постоять 10 секунд и резко опуститься на пятки.Выполнять такое упражнение по 30 раз 3 раза в день.
Продолжительность первого этапа лечения в среднем 3-4 недели.Затем сделать перерыв в лечении 2-3 дня,чтобы дать коже отдохнуть.
Второй этап -- питательный.

Он связан с применение яблочного уксуса,который тонизирует сосуды,питает их,повышает эластичность,помогает окончательному снятию воспаления,способствует восстановлению истонченной стенки сосудов.
Раз в день осторожно,круговыми движениями,снизу вверх втирать в вену раствор яблочного уксуса (4% разводится 1:1, 6% --1:2, 9% -- 1:3).
Первые 2 недели втирать только яблочный уксус.Затем еще 2 недели на 1 л уксуса добавляем 50 г меда.И наконец,еще 2 недели на 1 л уксуса берем 100 г меда.
Яблочный уксус также нужно применять с водой внутрь -- по 2 ч.ложки на 100 мл воды 2 раза в день,причем делать это можно на протяжении всего лечения.
Для этих целей нужен не спиртовой,который подходит для наружного лечения,а натуральный (крепостью 3-4%) уксус.Лучше всего приготовить его самим,но можно купить в магазине импортный,например,немецкий.Весь период лечения,нужно разжижать кровь.Для этого вместо аспирина принимайте эскузан,содержащий сухой экстрат конского каштана,по 1 капсуле (20 мл) 3 раза в день через 1 час после еды,запивая стаканом воды (150-200 мл).
На все лечение уйдет около трех с половиной месяцев.вы не только избежите операции,но и вылечите вены.

Хирург Василий Капралов
вестник ЗОЖ


Все материалы о здоровье,я печатаю от руки,не копирую,а это время.Вижу,что вы цитируете их.Всем спасибо,а вот мне сказать спасибо частенько забываете,мне как-то обидно что ли.Ведь стараюсь для всех,у меня очень много хороших материалов по теме здоровья,и почему бы не поделится.Пожалуйста,уважайте труд других,тем более,когда здесь не копипаст.Будьте здоровы!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По  итогам      вчерашних  дискуссий. Тут  некоторые  товарищи     дюже  обиделись  на  фразу  "России   в  украинском  конфликте  уготована  роль  жертвы"  ...
Физиотерапевт поразительно точно находит самую болевую точку и начинает на неё давить. У меня слёзы из глаз, я открываю рот как сошедшая с ума рыба, я дёргаю ногами в воздухе и куда-то вытягиваю шею. Он аккуратно, но твёрдо, укладывает мою голову назад на подушку и вдруг смущается: ...
Где посты? Участников - туева хуча, а КПД - меньше паровозного! Мне что, раз в сутки уводить по одному участнику в чисто-поле и ставить к стенке, я вас спрашиваю? Или, как мерзкому Мартыхану, по пятницам вывешивать список лучших доярок свинарок птичниц шахтёров корреспондентов?!!! ...
В связи с набежавшими специалистами-теоретиками, не отвечающими на мои вопросы, но жаждущими высказаться, переформулирую. Возраст 1год 3 месяца. Сон раздельный. Очень плохой. Очень много просыпаний за ночь. Прихожу, укладываю дальше спать, ухожу к себе. В последнее время ребенок при пробу ...
       В этом году известному мультипликационному герою исполнилось пятьдесят лет! В 1966 году была написана повесть "Крокодил Гена и его друзья" (так что друга Чебурашки тоже можно смело поздравить). А дальше пошли- поехали литературные приключения любимого ...