Венерическая сверхдержава

топ 100 блогов genby19.09.2022 По итогам 2015 года я писал пост "Американский сифилис идет на обгон". Тогда ситуация с заболеваемостью сифилисом была примерно равной. Вот только в России заболеваемость шла на спад, а в США шла вверх. Недавно в США вышли предварительные данные Центра по контролю и профилактике заболеваний и оказалось, что заболеваемость сифилисом в США превысила российскую уже в 5 раз.  Примерно так же дела обстоят с другими ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).
Венерическая сверхдержава

По итогам 2015 года я писал пост "Американский сифилис идет на обгон". Тогда ситуация с заболеваемостью сифилисом была примерно равной. Вот только в России заболеваемость шла на спад, а в США шла вверх. Недавно в США вышли предварительные данные Центра по контролю и профилактике заболеваний и оказалось, что заболеваемость сифилисом в США превысила российскую уже в 5 раз.  Примерно так же дела обстоят с другими ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).

По числу больных триппером, Россия опережала США только в 1993-96 годах.
Венерическая сверхдержава

По хламидиозу, разрыв уже в 20 раз.  28 случаев на 100000 населения в России против 490 в США. Общая сумма хламидиоза, гонореи и общего сифилиса в США - 751,2 случаев на 100000 населения, в России около 50.  Разница в 15 раз.


Из за чего в США происходит такой всплеск венерических заболеваний. Всплеск, который по сифилису превысил вплеск конца 80-х годов. Об этом в США предпочитают молчать.

Венерическая сверхдержава

С 2000 года заболеваемость сифилисом увеличилась среди мужчин, что, вероятно, связано с увеличением числа случаев среди МСМ (мужчины с мужчинами). В 2019 году на их долю приходится большинство (56,7%) всех случаев сифилиса у мужчин в 2019 году. Оценочные показатели заболеваемости гонореей среди МСМ в 42 раза превышают оценочные показатели среди мужчин, имеющих половые контакты только с женщинами (МСЖ)
https://www.cdc.gov/std/statistics/2019/overview.htm
Венерическая сверхдержава Венерическая сверхдержава

Источники Заболеваемость сифилисом в Российской Федерации за период 2006–2016 гг.
https://www.cdc.gov/std/statistics/2021/default.htm
https://www.poz.com/article/hiv-medications-possibly-including-prep-may-raise-susceptibility-syphilis
https://www.researchgate.net/figure/Graph-of-US-Syphilis-Rates-Trend-from-1957-to-2009_fig1_321347861


В России примерно такая же ситуация, как на графике ниже. По словам специалистов, среди общего числа пациентов кожно-венерологических диспансеров от 75 до 90 процентов — геи. Вот только их у нас на порядки меньше. И общая сумма больных, поэтому маленькая.

Венерическая сверхдержава




Исходники для графиков
Венерическая сверхдержава

И последний график по России.
Венерическая сверхдержава

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Я заговорила о непонятных для меня вкусах Бориса Леонидовича в поэзии; я видела письмо его к нашему Коле, в котором он с бурной похвалой отзывался о стихах Всеволода Рождественского. – О, это он всегда так. И в этот мой последний приезд в Москву тоже так было. Он привел к Федину ...
Здесь немного фотографий так-называемой битвы за Халхин-Гол, ещё известной в истории, как Наманганский инциндент. Фотографии сделаны японцами и некоторые носят пропагандистский характер, так-что не все фото следует воспринимать за ...
View Poll: #2089173 ...
Помойки бывают разными. Некоторые обнесены железным заборчиком, иногда они в домике, а бывают увитые багровым осенним плющём. Такую я увидел в районе, где проживает класс немецкого общества, назывемого в узких кругах "мелко-средний". Эти люди не получают социал, работают на стройках, в ...