Венеция - город на воде

топ 100 блогов covetor22.02.2024 Венеция - город на воде


Мы снова же поехали на итальянском поезде, они просто шикарные, и метелят 300 км/ч бОльшую часть пути
Венеция - город на воде

Когда ты едешь на поезде и за окном море, что с одной, что с другой стороны - это значит, что мы едем по узкому месту прямо в сердце Венеции
Венеция - город на воде

Приехали на вокзал, и тут тоже решили, что зачем с чемоданами таскаться, когда их можно сдать в хранение, всё равно остюда снова ехать потом. А вещей на пару-тройку дней можно и в рюкзак к себе закинуть
Венеция - город на воде

Прямо от ЖД вокзала на выходе сразу попадаешь к воде и каналам
Венеция - город на воде

И как и много где в Европе, история и скульптуры повсюду
Венеция - город на воде

И гондолы, куда ж без них здесь! ... Кстати, вон и "таксопарк". Такси - только водное
Венеция - город на воде

Решили пойти пешком, заодно всё вокруг исследовать. Дорога шла мимо канала, но потом свернула вглубь улицы между домами
Венеция - город на воде

Почти все дома стоят очень плотно друг к другу. Многие стена к стене, но местами есть вот такие узкие переулки
Венеция - город на воде

И много много мостов, чтобы переходить через каналы
Венеция - город на воде

Местный фркутовый рынок
Венеция - город на воде

Почтовое отделение - люблю такие простые вещи, т.к. всё остальное модное-показное можно и в интернете посмотреть :)
Венеция - город на воде

В городе реально ноль машин, ноль велосипедов, ноль скутеров/скейтов и вообще какого бы то ни было колёсного транспорта. Либо ножками, либо на лодке - это все варианты, других нет
Венеция - город на воде

Ограничителей от каналов, каких то заборчиков, перил и т.п. много где нет. При этом часто нужно поворачивать, переходить, проходить, и надо смотреть куда идёшь. Если будешь идти и пялиться в телефон, можно реально не заметить и упасть прям в воду в канал
Венеция - город на воде

Венеция - город на воде

Улица с припаркованным к домам транспортом :)
Венеция - город на воде

Гондолы красиво выглядят
Венеция - город на воде

Венеция - город на воде

Венеция - город на воде

Заглянули в ресторан на поесть, да и просто перерыв сделать, т.к. ножками прошли почти всю Венецию
Венеция - город на воде

А дальше решили заглянуть на руф-топ смотровую, которая оказалась находится на крыше торгового центра. Вот что-что, но я не ожидал, что в Венеции будут торговые центры, как то на фоне истории, воды, каналов и гондол это необычно смотрится
Венеция - город на воде

Чтобы попасть на смотровую нужны билеты, которые на месте не купить, только бронировать заранее. Хоть билеты и бесплатные, но вот так просто не пустят. Я так понимаю, это сделано для того, чтоб просто ограничить количество людей на крыше
Венеция - город на воде

Ночная Венеция
Венеция - город на воде

Венеция - город на воде

Красиво, хоть и холодища, в районе нуля и влажность
Венеция - город на воде


Как думаете, насколько проблема сырости и запахов застоявшейся воды актуальна для Венеции? Вы б смогли жить в таком месте?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась на рассвете, глянула в окно – и аж подскочила! Схватилась за фотик, сна как не бывало, побежала на цыпочках на второй этаж к окну. Окно выходит на север и немного на северо-восток, все закрыто огромными деревьями, но немного красоты увидела. Люблю живность на участке. ...
Вы наверное заметили, что на рынке шаурмы вашего города большая конкуренция? Павильоны с шаурмой на остановках общественного транспорта и станциях метро бьются за место под солнцем? В Воронеже есть решение этому вопросу, как сделать так, что бы именно у тебя, а ни у кого другого покупали ...
Это только мне так повезло или у кого-то тоже дети себя сегодня неадекватно ведут??? Необычно рано подорвались утром, не спят, орут, капризничают, даже у груди, и все то им не так.. Нам 2 месяца и неделя. Но интересуют дети любого ...
Друзья, сейчас всё исправим. UPD: Ещё раз извините за дискомфорт, вроде бы всё поправили. Пост стоял в очереди и в этот момент ЖЖ умерло, а когда ожило решило обрадовать дублями, так сказать компенсация за простой ...
В номере: неделя Физтеха. Заседание Ученого совета МФТИ. III курс - основа учебы в базах. О роли курса теоретической физики в образовании. На обороте: Первоапрельские материалы. Продолжение истории агитпохода с контрабасом. Кроссворд (будет вынесен в отдельный пост). Весь номер выглядел ...