велополоса на бульварном

топ 100 блогов ru_auto06.07.2015 Привет, камуна!

Я не про ОТ, если позволите.

Карочи, проехал я по этой велополосе (далее ВП). Правда, она не на всем бульварном, на Яузском, например, ее нет - начинается только на Покровском. В общем, впечатление положительное, если бы не три принципиально неразрешимых момента:


1. Даже на тех перекрестках, где правый ряд только направо, ВП всё равно оказывается крайне правой, и висят знаки, что лисапеды имеют приоритет проезда. То есть, если вы стоите на красный, то надо сначала дождаться, когда пройдут мягкие, потом вам загорится стрелка, и потом еще дождаться, пока проедут велосипеды. В общем, заторов будет больше, однозначно. Но и парковки частично убрали (им деньги стали не нужны?)

В странах с более старой велокультурой велосипед - полноценный участник движение и если ему надо прямо - перестраивается левее.

2. Люди переходят улицу как попало, и не все еще привыкли смотреть сначала на дорогу, потом проходить сквозь строй машин и снова смотреть - причем даже на односторонних бульварах (а они все односторонние) ездят по этим ВП в обе стороны. Причем иногда - довольно быстро.

3. У красивых ресторанов на этой полосе всё равно стоят машины.

А еще непонятно, как будет функционировать эта полоса зимой, когда разметку будет не видно и как коробкам понимать, что парковаться надо в метре от тротуара?


Всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто завидует богатым - скоро будет вам праздник! Шучу, просто первое в голову пришло, когда прочитал , что у нас в России собираются ввести прогрессивку по НДФЛ - только не для среднего класса, а как раз для богатых. Кто не в курсе: сейчас налог на доходы физлиц у нас составляет для ...
27 марта, на сайте влиятельной американской газеты "Нью-Йорк Таймс" была опубликована статья , рассказывающая о деятельности Алексея Навального, по выводу на чистую воду ушлых российских коррупционеров. Вот русский перевод этой статьи: " ...
РЫБА в ГРАНАТОВОМ СОУСЕ.          В гранатовый сок добавить ...
1 2 3 ...
"Лара, здравствуйте. Вот и я решилась написать вам. Вопрос у меня стандартный, что делать? Но начну с начала. Мне 34, двое детей (13, 4), три брака (последний - развод не за горами)... Мой папа умер, когда мне было 5, пил он сильно. Яркие моменты о нем - как несу ему поллитровую кружку ...