Великобритания 50 пенсов "Кью Гарден"

топ 100 блогов mikhaelis200916.04.2021 Ответ на опрос, созданный вчера - самая ценная монета, представленная на фото, это 50 пенсов Великобритании 2009 года "Кью Гарден" (под номером 4)

Великобритания 50 пенсов Кью Гарден

На данный момент, это одна из самых дорогих монет Великобритании из недрагоценных металлов - тираж 210000 штук, не считая версии "улучшенного качества" (BUNC) и Proof.

Даже в состоянии из обращения эта монета была продана за 8500р. не так давно.

Великобритания 50 пенсов Кью Гарден

Кроме монеты 2009 года, существует версия этой монеты датированная 2019 годом. Кроме даты, монета отличается и более пожилым портретом королевы.

Великобритания 50 пенсов Кью Гарден

Монета 2019 года не была предназначена для обращения и была выпущена в рамках памятного набора, посвящённого 50-летию выпуска первой 50-пенсовой монеты. Стоит такая монета дешевле версии 2009 года.

Конечно, по своей ценности эта монета не сравнится со златником Владимира, который был упомянут в комментариях к опросу, но даже такая стоимость для монеты из обращения - это довольно немало. Даже в самой Великобритании сейчас такую монету в обращении трудно выловить, скорее всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима, а я всё цвету! А вы так сможете играть бровками?)) ...
Кстати, эта цепочка наблюдений - еще одно свидетельство того, каким крайним кретинизмом и слабоумием является идея замыкать оплату писательского труда на тиражи и продажи. КАЖДАЯ фаза всего этого сложного процесса интересна, а не только ...
Н еПодарок сменила настроение на: ХОЧУ ДОМОЙ...ХОЧУ К МАМЕ...ХОЧУ...ХОЧУ...ХОЧУ-У-У-У-У-У-У-У.... ...
Яценюк возмущен действиями России в отношении Украины. По его словам Россия хочет заморозить его страну, отказывая в поставках газа. Поставки газа на Украину были прекращены из-за долгов "Нафтогаза" перед "Газпромом" еще в июне. И газ в страну поставлялся с недавнего времени иными путя ...
Последние самураи 1860-1880 ...