Великие ватники

топ 100 блогов 19.12.2015

Прочитал ряд статей на тему "русские воюют против русских", ну имелось ввиду проведение Америкой майдана в Киеве и дальнейшее разжигание розни между русскими и украинцами. Следующий год на Украине планируют насаждать английский язык и прочее. На самом деле, если эти американские планы будут исполнены, ни каких "русских" на Украине не останется, понятие "русский" или "российский" просто стало собирательным, оно указывает не национальность, а на определенные качества, конкретную общность людей, созданную во времена царской России и далее, воплощенную в СССР.

"Русский" или "российский" означает дружеское отношение между народами - украинцами, белорусами, грузинами и другими, означает взаимопомощь, справедливость и какую то более высокую цель, чем личное благополучие. Россияне действительно очень активно интересуются политикой и им действительно не безразлична судьба мира и именно отсюда, берутся убеждения и стойкость в жизни и войне. Кто то может смеяться над этим и некоторые смеются, как я видел например такой коллаж - полуразрушенная изба, бабушка на фоне этой избы и подпись - "Лишь бы Асад удержался у власти".. они зря смеются, поскольку положение бабушки (хоть фото и подтасовано) действительно выше, чем положение какого нибудь рабочего США, который день и ночь работает, что бы отдать кредиты и кроме своего холодильника и подруги, в мире ничего не знает. Этим мы отличаемся от Запада - там индивидуализм и личное благосостояние, здесь коллективизм и жизнь на уровне страны, а не личной квартиры. Кто то может сказать, что на Украине сейчас так же консолидация общества, да и тот же майдан это герои и проч.. Да, там есть некоторая консолидация, но это остатки прошлой культуры, культуры Союза, как только там будет введена западная философия, вся эта консолидация исчезнет, поскольку западный менталитет просто органически не может ее содержать.

Западный стиль, это личный успех, ты должен стараться (работать) что бы достичь личного успеха, вон посмотри Стив Жоп добился, теперь твоя очередь, "верь в себя". Если человек не успешен, то это опять же, его личная вина и никогда не вина государства. В России все не так, успех одного человека, это успех всей страны и никогда не его личный, возьмите Гагарина, Калашникова и других, это успех России, а Гагарин, Калашников или даже Сахаров, это один из нас. Если же у человека что то не так, то опять же виноват не он, а виновато "правительство - воры" итп. В США и на Западе приветствуется личное благосостояние, это цель, этим гордятся, но в России, во все времена оно было так или иначе порицаемо, кто то скажет на это - зависть, да зависть в этом присутствует, но ее процент не такой уж и большой, это не зависть, это определенная общинность, это стремление к справедливости, к тому что бы общество в целом, все вместе, шло к благополучию и это хорошее качество, делающее страну сильной. "Богатеть надо не за счет страны, а вместе в ней" А. Лебедь.

Поэтому американизированная Украина станет просто еще одной Польшей например (не хочу их обижать). Еще одна страна, не играющая никакой роли в мировом устройстве, где люди живут в основном для себя, мой дом, моя машина, мой компьютер, где то рядом находится таежная Россия, куда они продают свои химические помидоры, никаких майданов после "Солидарности" Польша уже не предполагает, поскольку "все стало хорошо" и они полностью под колпаком, а "патриот" Лех Валенса отчего то уехал в США. Никакие поляки плечо к полечу не способны на что то значимое, поскольку общество разделено внутри себя, они возможно мечтают о восстановлении, например, ВКЛ, но все это останется на уровне мечты, поскольку, мыслят и живут они мелко, все их союзы и полит деятельность находятся в рамках "лишь бы меня не тревожили". Европа безусловно сгнила, хотя это отдельная тема.

Россия, русский, это не национальность, это общность людей, философия, в России десятки наций, но все они получаются у нас "русскими" или "россиянами" поскольку между нами существует общность не на уровне европейского корыта. Например Жириновский, он еврей, но он русский)) Он наш, может кто то скажет что он клоун итп, но это наш, свой, он вроде себя проталкивает, ан нет за страну он болеет или Кадыров, он чечен, но ведь наш, когда я его слышу или читаю, я его понимаю, у нас общий менталитет... или Шойгу, снова не русский и снова свой.. Так же мы едины и с украинцами, мы едины даже не когда то общей территорией, не семьями, мы едины менталитетом - более высоким, чем западный!

Поэтому если Украина станет "европейской страной", то никакой силы против России, она уже не составит, поскольку какие то серьезные убеждения оттуда уйдут, правда уйдет оттуда и промышленность и до млн 20 населения тоже исчезнет, заметим это по дороге. Так же может раствориться и Беларусь, если большинство белорусов смотрит в рот Европе, так же может стать мутным пятном на карте и Россия, если мы будем следовать американским или европейским стандартам и идеям.

Поэтому нам лучше оставаться тем, кто мы есть сейчас, стараться противостоять сгнившей европейской культуре. Оставаться общинными "ватниками", совсем не современными, выступающими против всех западных новаций и вот как ватники русские победят.. ватники-русские или ватники-чечены или украинцы, поскольку это общинность, общность.. и сила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, Хамовники. Издали ещё увидел эту красавицу. Здание просто невероятное. Будто резная колокольня, является одой из самых высоких в Москве. На стенах - остатки памятных записей, гласящих о времени строительства церкви - конец 17 века. Какие наличнички-то! Не зря этот архи ...
Ждут с нетерпеньем Рождества Деревьев стылых кружева, Заснеженные города, В реке замерзшая вода, Нарядных храмов купола И воздух словно из стекла. И перезвон колоколов, И грусть невысказанных слов, И над обителью святой - ...
на Беатрис короткое пальто от Maje, раньше стоило 332 фунта, теперь 182 фунта ...
Борьба Коммунистической Партии с технологическими компаниями пока только усиливается. На днях последние слили «Ройтерс» подробности об очередной инициативе властей : компании, планирующие IPO за рубежом, должны отдать контроль над своими данными «независимым дата-аудиторам» . Причем ...
Когда мир погружается в хаос и насилие, когда люди теряют веру и надежду, когда зло кажется всемогущим и безнаказанным, есть одна сила, которая может изменить ход истории - это сила возмездия. Возмездие - это не просто месть или кара, это закон природы, который возвращает все на свои ...