Величество эмоций

Хавьер Марин — мексиканский скульптор. Вначале он использовал только глину, но вскоре после этого начал использовать бронзу и экспериментировать с новыми материалами. Полиэфирная смола, смешанная с различными органическими ингредиентами, такими как табак, почва, семена амаранта, лепестки роз и сухие мясные волокна, стала привычными аспектами его работы.

Его скульптуры – размышление о состоянии человека.

Он создает человеческие фигуры, которые чрезвычайно динамичны и величественны, но в то же время выглядят болезненными и очень эмоциональными.

Обладая невероятным мастерством и интуитивным талантом, Марин лепит и манипулирует формами, чтобы подчеркнуть хрупкость и разрушение человеческого тела и плоти, а также подчеркивает характер и эмоции с помощью деталей, текстурированных поверхностей и взаимодействия света и тени.


Хавьер Марин — мексиканский скульптор
|
</> |