Вего два года Крымнашу, а Пиздец уже полный.

топ 100 блогов potsreotizm16.09.2016
Вего два года Крымнашу, а Пиздец уже полный.
Все как-то забыли в суете о настоящей проблеме Крыма. Это пресная вода. Баланс потребления и возобновления запасов воды из подземных источников и водохранилищ медленно и верно идет к истощению запасов воды в Крыму.

Для понимания: по каналу из Днепра в Крым поставляли 1 миллиард кубометров воды в год. 80 миллионов кубов из этой воды уходило на пополнение водохранилищ. Остальная вода шла на сельское хозяйство.

До войны (когда не было Северо-Крымского канала — прим. ред.) в Крыму жило порядка 1 100 000 человек. Сейчас население уже превысило 2 700 000 человек.1 человек в сутки = 3.3 куба воды. Выращивание 1 бычка на убой — 100 тонн воды.

Причина незаселенности Крыма была проста: в Крыму нет больших рек и больших запасов пресной воды. Фактически Крым был засушливой степью с солончаками. Основное население было по берегам и в районе Бахчисарая.

Возделывать земли было невозможно без полива. Эту проблему решили каналом и днепровской водой. Ушло более 15 лет для того чтобы обессолить почву и повысить уровень пресных грунтовых вод.

Однако после закрытия поставок воды проблему временно решили за счет расконсервации подземных хранилищ воды. Однако баланс резко сместился и теперь уровень подземных вод все время уменьшается.

В связи с тем, что земли перестали проливать, уже началось капиллярное засоление почв. Это дало синергетический эффект: засоление почв, особенно в северном Крыму, начало расти быстрыми темпами. Уже через два года, по словам специалистов, север и центр Крыма превратится сначала в солончаковые пятна, затем они сольются и полностью убьют сельское хозяйство, Крым деградирует на уровень 1946 года.

Несмотря на напряженную работу ученых и буровиков, найти новые источники в Крыму не удалось.

Фактически Крым сейчас подводится временщиками к порогу экологической катастрофы и полной гибели сельхозпроизводства и засолению почв.

Итог будет один: надо переселять людей и обеспечивать их работой в других регионах страны. И чем скорее это начнут озвучивать, тем быстрее люди поймут масштаб проблем и смогут безболезненно поменять место работы и жизни.


http://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2016/krym_zhdet_massovoe_pereselenie/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Варшаве на 86-м году жизни скончался польский актер Станислав Микульский, известный советскому зрителю как капитан Клосс в сериале «Ставка больше, чем жизнь». Два года назад он снялся в роли престарелого Клосса в сериале "Ставка больше, чем смерть". ...
"Крым не пирожок" Справочные данные Крым. Или Крымский полуостров, а ...
31 марта 1966 года в СССР осуществлен запуск первого искусственного спутника Луны. Первым аппаратом, запущенным на Луну (в январе 1959 года), стала советская автоматическая межпланетная станция «Луна-1», а первым аппаратом, который достиг Луны — станция «Луна-2» (это произошло 13 ...
Вот вы говорите тиндер, а на самом деле если хочешь познакомиться, надо завести огромную собаку:) Жду сейчас свой кофе, заходит девушка с огромным хаски. Вся кофейня сразу хочет его погладить. Собака подходит к парню, который сидит один за столиком. Девушка извиняется, что собака ...
Еще полгода назад это стоило на 30% дешевле. А сейчас счастье наслаждаться эгоистичной жизнью без детей обходится все дороже. Думаю, не случайно: хотите быть свободными от груза обязательств - платите деньги. Не желаете исполнить свой долг перед обществом - будьте добры оплатить своеобразн ...