Вегетарианство

топ 100 блогов lojso08.02.2011 http://nikadubrovsky.livejournal.com/817683.html
я согласен на 100% с тем что говорит Ника по поводу диеты и вреда для экологии, но вот все остальное - а именно пафос - всеобщего отказа от мяса - совершенно очевидно не верен.

на земле щас примерно 7 млрд. людей из которых более миллиарда голодают.
от того, что часть европейского и американского среднего класса, которые составляют жалкие проценты от населения земли, перестанут есть мясо ничего не изменится.
а только они и подвержены вегетарианской пропаганде и только у них и стоит вопрос о сознательном выборе диеты.
поэтому, вегетарианство конечно полезно для природы и здоровья жителей земли, но "все жители земли" никогда не станут "вдруг вегетарианцами".
изменить ситуацию можно только решительным и планомерным вмешательством общества в деятельность продовольственной промышленности и ее переключение на произволство растительной пищи.

понятное дело, ни один производитель говядины или свинины не почешется пока его конкуренты не стали переключаться (тем более что рынок растительной пищи не менее монополизирован). он предпочтен заплатить рекламщикам.

вегетарианцы говорят, что их движение постоянно растет. это правда.
но также правда, что их движение растет в указанном ничтожном секторе населения планеты и производство мяса в мире неуклонно растет.
http://www.fao.org/ag/againfo/themes/ru/meat/background.html
и пока вегетарианцы не сместят акцент своего обсуждения с меню на то, как переделать мировую систему производства - вегетарианская пропананда так и будет лицемерным примерением с существующей системой.

п.с. на все вопросы в духе - "а ты сам то жрешь мясо?" отвечать не буду.

п.п.с. ваще, утрверждать, что в современной системе производства потребитель на что-то влияет это какое-то либеральное слабоумие.

п.п.п.с. придумал еще один способ добиться всеобщего вегетарианства.
вегетарианцы скидываются и покупают все все сетевые супермаркеты. и поставив свой менеджмент, перестают закупать мясо у производителей.
после месяца ломки все люди смиряются, производители мяса разоряются, их рабочие дохнут с голоду и воцарятеся чудесный, дивный мир свободного вегетарианства и рынка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно, что они не заподозрили там у себя в Госдепе, что он специально засланный агент ФСБ, потому что его вопросы представительниц Госдепа регулярно ставят в тупик - "мне надо посоветоваться с офисом". И вот Мэри Харф наконец прорвало. "Да вы купились на российскую пропаганду!" - заявил ...
20:14 07.04.2011 Нудизм на робочому місці Англійська компанія Nude House, що спеціалізується на виробництві програмного забезпечення, почала пошук претенденток на посади веб-дизайнерів і розробників, які могли б працювати у голому вигляді, повідомляє ...
Кадр из фильма «Опавшие листья», реж. Аки Каурисмяки, 2023 На MUBI и Amazon Prime Video вышел один из лучших и самых душевных фильмов 2023 года — мелодрама Аки Каурисмяки ...
Правила игры здесь Кино для взрослых © Бермант-Полякова О.В., 2011 Глава 6 - Мальчик у вас? – спросил приятную женщину адвокат. – Мама купила ему аппарат и назначила видеоконференцию в Skype. - У нас, где ему ещё быть, - удивилась хозяйка. – Расстроился сильно сначала, что нет компь ...
...