Веганы
bull_terier — 29.06.2025
В пятницу я пообщался с веганом, просто спросил о решении. Вместо
того чтобы сказать: не ем мясо потому что не хочу, она начала
толкать целую философию и в этом учении столько дыр и несостыковок,
я прям в шоке. По факту, кратко, эти люди обманывают сами себя,
оправдывая одно и недопуская другое, лишь бы так им было
удобнее.Мне прилетело что я ветеринар и не должен есть мясо и вообще убивать животных, потому что у них такие красивые глаза с ресницами. Потом оказалось что кошке можно есть мясо потому что она хищник. Мнение коровы никто не спрашивал, убьют её с её красивыми глазами нам на стол или в корм кошке, оказывается для вегана есть разница, а для коровы вряд ли.
У животных есть душа, но не у всех, а только у тех у кого глаза, даже проходящий мимо парень сказал, это у пчёлы несколько сотен душ получается.
Люди не хищники только потому что мы не можем завалить корову, хотя если мерить корову как эталон, тогда и кошка не хищник.
И мы не хищники потому что мясо надо готовить, тут вступает в игру свекла с фасолью, которые тоже надо несколько часов варить.
Короче под списком аргументов веган посыпался, заявив мне, что я её уговариваю есть мясо и слился. Хотя мне честно, пофиг ест человек мясо или нет, это его выбор и желание. Я вон алкоголь не пью, моё желание, никаких догматов типа, это добровольное сумасшествие или углеродный след, ваще пофиг. Хотите пейте хотите нет, я не понимаю в этом радости и не чувствую элитарности вкуса.
Закончилось всё феерически. Она выдала пафосный спич что каждое животное имеет право на жизнь и хлопнула, прибив комара.
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
О трижды преданном Почему Россия забыла своего суперагента?
Богатырское предновогоднее.
Любитель толкаться
Когда в научном обороте и историческом каноне появились Русь и русский народ
Как очистить легкие от мокроты и слизи
Строительныя новости Москвы
Наше старое кино
Конкурсная работа номер восемь . Зимовье

