vector

топ 100 блогов incvar_garcavi — 15.05.2010

РУНА

VECTOR

 

Когда мы говорим о Я, мы говорим о границах.
Поддержание достоверности его наличия требует самопреодоления , экспрессии.
Однажды это становится невозможным, и тогда о его наличии может напомнить только боль принесенная наглым вторжением извне...
В обоих случаях мы говорим о ВОЛЕ и ее рождении.  


Больше нет ВОСТОКА против ЗАПАДА. Нет СУШИ против МОРЯ. Нет РОССИИ против АМЕРИКИ.
Ложен Хантингтон с его борьбой цивилизаций, Православной, Конфуцианской и Протестантской. Давно ложен Маркс с его борьбой идентичностей на экономической платформе. В прошлом Макс Вебер с его выводом индустрии и экономики из культуры и религии, секулярного и материального из духовного и вечного. Везде у власти одно и то же космополитическое дерьмо, с одними и теми же интересами.

Вечен только ГЕРДЕР, и его НАРОДЫ как МЫСЛИ БОГА.


Есть только ИМПЕРИЯ и НАРОДЫ. Есть только НАРОДЫ против ИМПЕРИИ. Это подлинная и последняя диалектика и метафизика сопротивления.
Пример Украины позволяет провести необходимую индукцию в мировом масштабе. Что означает ее предательство со стороны Запада, немыслимое до сих пор? Что означает то, что этот кандидат признан всеми кроме самой Украины? И обратное - что означает непризнание Бандеры всеми, кроме самой Украины?

Вторая волна кризиса. Примерно 2012 год. Возможно, добьет то, что первая только пошатнула. Звездный час маргиналов, периферии, побежденных, несломленных, верных и истинных. Так было всегда. Возможно, сейчас так не будет. Впервые.
Элиты понимают ЧТО БУДЕТ. Конвергенция элит возможна не как позитивная идея конвергенции элит, чаще она возможна только ПРОТИВ возможного прихода не элит. Во имя выживания, Вашингтон, Москва, Пекин, Европа.., спрятали в долгий ящик волю к власти, претензии друг к другу. Будут только подыгрывать, поддерживать классику геополитики, классику запада против востока, Москвы против Вашингтона, Пекина против Москвы и Вашингтона и т.д. Для постоянного наличия отдушины выброса негативной энергии внутрисистемного происхождения.

Будут импровизировать геополитику, что бы, не столкнуться лицом к лицу с этнополитикой.
В то же время, с другой стороны, будут говорить о правах человека, о гуманизме и гражданском обществе. Что бы снова, не пришлось говорить и иметь дело с этнополитикой.
В обоих случаях будут прибегать к фикциям и абстракциям. В одном случае к самой глобальной (столкновение цивилизаций), в другом, к самой маленькой (человек, гражданин). Что бы никоим образом, лишним произношением, случайно не вызвать к жизни, далеко не абстрактного субъекта. Подлинного, органичного субъекта истории - Этнос, Народ, если угодно Нацию.

В мире есть только одна проблематика. Ее нельзя не заметить, ибо помимо нее - НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО. Это проблема Северного Кавказа, Афганистана, Ирака, Ирана, Ирландии, Синьцзян - Уйгурского автономного округа, проблема Басков, Курдов, проблема РУССКОГО В РОССИИ, и УКРАИНСКОГО НА УКРАИНЕ...

Украина предана. Она одна и против всех. Как предана Ирландия, Курдистан, Сербия...
Геополитическое противостояние отныне ложно. Ложно и культурное. У ИМПЕРИИ НЕТ КУЛЬТУРЫ. Есть все, а культуры нет. ОНА ЕСТЬ ТОЛЬКО У НАРОДА. Гео-культурное противостояние э то дубль должный увести от диалектики подлинного противостояния. Есть только борьба народов против империи. Против единой империи. Если угодно, против ОСИ ЗЛА. Истина требует расставить все точки.

РОССИЯ это США на теле Евразии. НЫНЕШНЯЯ Россия. Враг один. Один для обоих. Идея о МАЛОМ И ВЕЛИКОМ ШАЙТАНЕ имеет все основания, что бы БЫТЬ. Высшая цель НИВЕЛИРОВАНИЕ. Вынужденная импровизация ложной, фиктивной истории (геополитическое противостояние), во имя недопущения прорыва, выхода на поверхность истории подлинной - НАРОДЫ против ИМПЕРИИ. В историю впервые начинают играть. Все прецеденты выходов на поверхность, истории подлинной, будут интерпретироваться как ТЕРРОРИЗМ. Это желание свести проблематику борьбы национальной в узкий случай индивидуальной клиники. Если это коллективное явление, тогда это ФАШИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ, НАЦИОНАЛИЗМ, что опять же суживает, только до пределов некой тоталитарной секты, группы, партии.

Приход к власти на Украине ПР, ни что иное, как расширение сферы влияния Администрации Путина. Та же форма власти, методы, то же содержание. И конечно тот же главный враг - Национализм. В России Русский. В данном случае, Украинский.
Впервые оба национализма имеют одного врага. Сказать шире - оба народа.


Когда я говорил: Россия Украина Беларусь, я имел в виду не: Россия Россия Беларусь...


Этой власти не нужны ГЕРОИ, ей нужны МУСОРА.


В споре СВЕРГАЮЩЕГО и ОХРАНЯЮЩЕГО, в этом современном мире, СВЕРГАЮЩИЙ априори ПРАВ. Нужно свергать до тех пор, пока не дойдем до органики, до БЫТИЯ, а это уже не свергается.



Есть только НАРОДЫ против ИМПЕРИИ.


СЛАВА НАЦII. СМЕРТЬ ВОРОГАМ.
vector
Игорь Сизов. РУНА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот не знаю, почему Афродита. Просто пришло на ум это название и все тут. И ракушечки к стати оказались ;) Комплект выполнен в шприцевой технике. Браслет фактурный, углубления затерты акрилом. А в колье сама собой попросилась бронза и эти ...
Наткнулась тут недавно на статью о, наверное, самом отвратительном напитке.«Вино чайки». Так называется напиток, который готовят инуиты (канадские эскимосы). Рецепт этого странного напитка таков: мертвую чайку помещают в емкость с водой и ...
Наиля Аскер-заде первый раз удивила меня, когда получила Тэфи как лучший интервьюер, обойдя при этом Владимира Познера. Я к Познеру сложно отношусь, что он в моем личном рейтинге журналистов, которые беседуют со звездами мирового уровня –  в числе первых. Сейчас ...
На этом этапе мы будем добиваться от ванили правильного запаха и цвета. Итак. После варки мы свалили ваниль в ящики (кессоны), тщательно укрыли специальными одеялами и оставили созревать на двое суток. Теперь пришло время проверить её состояние. 2. Открываем. Уже не зеленая но еще и ...
Легким движением руки, рейтинг Единой России в 20-25% (реальный) и 30-35% (по абсолютно официальным провластным соцопросам) превратился в 50% якобы полученных голосов, а 50% голосов - в 70% депутатов и конституционное большинство в Госдуме. И что? Да и ничего. Все, кроме оппозиции, ...