рейтинг блогов

Вечно недовольные

топ 100 блогов demkristo25.06.2014 Вечно недовольные – это про нашу оппозицию: и то им не так, и это. В любом, даже самом положительном моменте найдут минусы и недочеты.
Правда, иногда это подкрепляется совсем не политическими соображениями и уж точно не стремлением к всеобщему благу. Например, в Мосгордуме предложили депутатов перевести на бесплатную работу, что, на мой взгляд, вполне логично, ибо нефиг сидеть и просто так получать зарплату – работа непыльная, денег платят вне зависимости от выработки, условия отличные, да еще и бонусы разные, тоже плюс.

мосгор

В общем, становится вполне понятно, отчего на предстоящих выборах такой ажиотаж и количество кандидатов в три раза превысило количество свободных мест.
Понятно и то, почему оппозиция наша таким решением недовольная стала: это ж придется работать, работать и еще работать, а не просто сидеть, периодически пиарясь на ТВ, ввязавшись в какую-нибудь громкую акцию (а некоторые, так и даже этого не делают).
Истерику-то в основном поднимает кто?Коммунисты и эсеровцы – профессиональные политики и думцы, которые так приросли к своим местам, что сдвинуть их вообще невозможно. Более того, они до того обнаглели, что любого неполитика считают человеком второго сорта: врача, который спасает жизни, учителя, который создает наше будущее, бизнесмена, инженера и т.д. – всех тех, кто приносит реальную пользу обществу, а не сидит на шее народа, свесив ножки. Более того, многие действия этих народных избранников действительно «народными» называть весьма и весьма сложно. Наша оппозиция (в лице Гайдар, например, и прочих навальновцев) до сих пор не согласна с присоединением Крыма.

Более того, они напрямую поддерживают власть украинских националистов, которая уже привела к сотням жертв в Донбассе. То, что при этом думает о них народ, депутатов, видимо, не сильно интересует.

Так может пора их заменить на тех, кто действительно является народным избранником, а не профессиональным политиком? Что-то мне подсказывает, что от профессионального педагога или врача толку при принятии законов будет больше, чем от профессионального болтуна.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В номере - 12 полос. 01 - обложка. Зима прошла, воспоминания остались. По традиции профком МФТИ организовывал отдых студентов на зимних каникулах. В этом году студенты отдыхали в подмосковном санатории «Ершово» и в пансионате «Иткол» в Приэльбрусье. 02 - неделя Физтеха. Золотая сотня ...
Журнал «Мир фантастики» в каждом своем номере оценивает и рассказывает об огромном количестве книг. Кстати, это один из немногих популярных журналов, который интересно говорит о литературе. Если бы не его специализация на фантастике... А, ладно, ...
Я уже ничего не хочу добиться этим постом, я просто хочу узнать, нормальна ли такая ситуация или это у меня завышенные требования.Осенью 2009-го я нарисовала дизайн для сайта РИ "Watchmen. Вирус Дикой карты". Было оговорено, что на сайте висит мой ...
 Здравствуйте!Несколько месяцев назад серьезно "подсел" на аудиокниги, и теперь слушаю их при первой же возможности. За это время прочитал уже несколько десятков самых разных книг, хотя и расстроился тем, что большинство книг любимого ...