Вечернее

Вечер. Вторник.
С вами Эхо Мацы.
Что у нас к этому часу.
Мавр сделал своё дело...
Илон Маск заявил сегодня, что намерен резко сократить финансирование любых политических и выборных кампаний.
Политическая карьера Маска загасла, он исчез из новостей, от него дистанцировались члены команды Дональда Трампа.
Больше не нужен ? Может быть и так.
Но для развития цивилизации это благо, пусть развивает Старлинк, летит на Марс и собирает Теслы...
Но это к вопросу, который мы обсуждали в предыдущем посте, о непредсказуемости Трампа, у которого от любви до ненависти полшага по гольф полю.
Уехавший в РФ гражданин Чехии, вступивший в Российскую армию, просит чешские власти о помощи, — спикер МИД страны Даниэль Дрейк.
Дрейк сообщил, что в настоящее время чешская дипломатия занимается этим делом. В ведомстве еще раз призвали всех граждан Чехии покинуть Россию.
Но шуму много, долбоёб конечно, но свой, вот и спасают всей Чехией :)))))
США не будут принимать участие в саммите G20 в ЮАР из-за расхождений во взглядах с руководством принимающей страны, подтвердил во вторник на слушаниях в сенате госсекретарь Марко Рубио.
«Мы решили не участвовать в G20 в этом году, организованном Южной Африкой, ни на уровне министерства иностранных дел, ни на уровне президента, и это было во многом связано с некоторыми из этих вопросов, в дополнение к некоторым из аспектов, которые они вынесли на свою повестку дня и которые, как мы думаем, не отражают приоритеты этой администрации», - сказал Рубио.
Правильное решение.
А мне очень интересно, как пройдет сегодняшняя ночь.
Понятно, что ВС РФ запустит сотню-другую БПЛА, а возможно и баллистику.
А вот Украина, похоже, связана какими то обязательствами то ли перед Трампом, то ли перед европейцами, практически ничего не запускает дальше прифронтовой зоны. Или просто копит для какого то мощного удара, скоро увидим.
Вот пожалуй и все, многое обсудили за день, если что то забыл, напомните в комментариях.