вечернее

топ 100 блогов zabavakrasava04.10.2013 Последний фильм Киры Муратовой "Вечное возвращение" очень, ОЧЕНЬ странный.

С одной стороны, я бесконечно благодарна своим изысканным и продвинутым друзьям-геям за мое культурное воспитание, иначе я так и смотрела бы только боевики, фантастику и сказки о любви. А так я время от времени попадаю на нечто авангардистское, абсурдное и модное.

Но этот фильм все же слишком странный. Первое, что я сказала, пробравшись в темноте к креслу и бросив мимолетный взгляд на экран, где фильм шел уже несколько минут - "слушай, мне уже не нравится!". Потом я сказала - "если бы кто-то хотел зачем-то гарантированно возненавидеть мужчин - я бы посоветовала ей этот фильм". Потому что мужчины в этом фильме все как на подбор инфантильные, нерешительные, говорящие раздражающими голосами и припаривающие себе и окружающим идиотские проблемы. "Люда или Люся? Как скажешь - ту и выберу". В очередной раз порадовала Рената Литвинова, которая в этом фильме, как и во всех остальных, играет Ренату Литвинову. Но мы все равно ее обожаем. Она инопланетянка, точно вам говорю.

Бутылка бренди, выпитая из горлышка на троих, конечно, несколько скрасила впечатление от просмотра. Равно как и блё де шанель на шее у моего соседа справа, к которой я приложилась носом раз семнадцать за двухчасовой фильм. Хорошо вести себя как дурак, и чтобы тебя все равно любили.

Ну а потом как всегда, когда я собираюсь благовоспитанно вернуться домой к полуночи:а давайте пойдем куда-то посидим, а давайте пойдем в портер, не парься, мы угощаем, ребята, мне неловко, но спасибо, тогда грог и два глинтвейна. Шумно обсуждаем в какие самые красивые и экзотические места мира мы хотим поехать. Когда-нибудь.
Таким образом я узнаю, что когда-нибудь мы обязательно отправимся на Сокотру, совершенно крышесносный остров эндемиков у побережья Сомали. Вы о таком слышали? Я до вчерашнего вечера  - нет. Но я туда уже хочу. Посмотрите картинки в гугле и вы тоже захотите.

Ну и дальше снова предсказуемо непредсказуемо: последнее метро уходит, разъезжаемся домой на такси, слушай, а поехали ко мне, у меня обогреватель и пуховое одеяло. А выпить есть? Ты меня раскусила.
Пьем кальвадос, закусываем пирогом со шпинатом, крошим в постели, сначала смотрим концерт Милен Фармер, потом - шоу последнего тура Мадонны. Я сокрушаюсь - почему, будучи в Португалии прошлым летом, не пошла вместе с ними на этот самый концерт. Курица безмозглая. Совик хмыкает, потом в красках и лицах рассказывает как он работал организатором для Мадонны уже в Киеве в прошлом августе. И в восторге даже немного танцует по комнате под "Express yourself".

В пять утра спохватываемся, что было бы неплохо поспать. В семь понимаю, что, кажется, так и не засну. Выбираюсь из-под одеяла, чмокаю в щеку, ш-ш-ш... спи-спи, я уже пойду, позавтракаем в следующий раз.
Начало восьмого, уже рассвело, люди идут на работу, я плетусь домой поспать перед вечерним поездом.

Почему не может быть мужчины, с которым настолько же прекрасно, комфортно и дурашливо, как с этими моими друзьями?

Угу, почему распродажи в Прада не каждый день? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданное предложение поступило от депутата #Госдумы Виталия #Милонова . Он обратил внимание на многочисленных «двойников» Ленина и Сталина, которые разгуливают по Красной площади. Милонов пожаловался на «неправильных» двойников. Неправильные двойники - это, по мнению депутата, ...
иногда хочется на ночь сказки. Новгородские летописи представляют нам образ ужасного зверя: «В лета 7090 (1582). Поставиша город земляной в Новегороде. Того же лета изыдоша крокодили люгии звери из реки и путь затвориша; людей много поедоша. И ужасошася людие и молиша Бога по всей земле. ...
Белки в Нескучном саду все такие же общительные,и все так же любят вкусняшки,с удовольствием идут в руки учуяв запах орешков,синицы ...
...в штатную комплектацию машины, на которой ездит моя жена, входит цветомузыка? ...
Вчера я сделала то, чего еще никогда не делала: послушала целиком концертное исполнение "Орфея" (1607): пять действий, ок. 2 часов. Надо же раз в жизни погрузиться в музыку практически первой оперы (закрыть очередной гештальт). Не будем сейчас вдаваться в рассуждения по поводу реального ...