рейтинг блогов

Вечер

топ 100 блогов congregatio30.12.2020 Бессистемное лежание на кушетке.

Выдохлись мы к концу этого года знатно. Уборка уже сместилась в категорию "ладно, не паримся, завтра пропылесосить - и пофиг на остальное". Делать уже не хочется и не можется вообще ничего. Причем это не депра, не уныние и даже не апатия, а какой-то безмысленный усталый дзен. Чесслово, если б не необходимость делать праздник детям - чтоб как положено, чтоб подарки, куранты, вот это все - щас бы достали всё припасенное и начали отмечать сегодня, потому что нублинсилбольшенетвообще. Сейчас бы просто лечь спать, чтобы поскорее настало завтра, но спать не хочется. Точнее, немного хочется, но организм это делать отказывается.

Делать что-то еще он отказывается тоже; я уж не говорю про "писать", организм не хочет даже читать, даже играть, и даже обычно спасительные ролики Антропогенеза ему пофиг. Организм тупо сидит за компом и листает ленты.

В твиттере обсуждают присвоение статуса иноагента центру "Насилию.нет". В фейсбуке местами тоже, но в основном обсуждают новогоднее меню, иноагентов, котиков и сайты знакомств.
Это, кстати, реальная переписка:

Вечер

В узком сегменте френдленты обсуждают новости о первой женщине-командире атомного авианосца. Которая в стрессовой ситуации "с большой вероятностью может закрыть лицо руками и впасть в ступор". Это, кстати, какой-то больной пунктик у всех нелюбителей "баб в небабских профессиях" - вот это про руки и глаза. Честно скажу, ни разу не видела ни одного живого человека, который бы так делал, любого пола и возраста. Чтоб зажмуривались рефлекторно (например, когда что-то в лицо летит) - да. А чтоб вот так по-мультяшному глаза ладонями - ни разу.

Во вконтактике постят про Мандалорца, про 20-21 годы, перепощивают новость про собаку, покрашенную под тигра (в Малайзии, вроде). Шутят про родителей, больную психику, дедлайны и несбывшиеся планы.

В телеге котики, котики, котики... гусеничка вот еще. Это у нее не глаза, это пятна, чтоб окружающих пугать. Милота, да?

Вечер

На Автортудее астрологи не нашли ничего лучше, чем опять объявить гендеросрач. "Ну ведь есть так много литературных направлений для женщин-авторов - мемуаристика, детская литература, зачем же вы лезете в мужские фантастику и фэнтези?!".

В другом блоге критик размазал чью-то книжку и традиционно заявил, что авторша должна ему за пиар, выразив при этом надежду, что она не будет платить натурой. Тоже, кстати, из тех, кто не понимает, почему бабы такие злые, чего им не хватает и зачем кипишатся феминистки, зажрались совсем, ведь все кругом такие джентльмены.

В третьем блоге обсуждают, что "Довод" Нолана - обожемойктобымогподумать! - совершенно не научный фильм. Потому что мало ли, какие там нобелевские лауреаты ему концепцию прорабатывали, блогерам с Автортудея виднее. А еще там негр.

В остальных блогах в основном итоги года. Итоги подводят все, но я их не особо читаю. "Закончил три книги", "написала пять книг", "выложил десять романов"; ну их, только расстраиваться. У меня в итогах - "подсолнечное масло подорожало, кот насрал, а я томат".

Пойду дальше батониться, пока спать не захочется. А вам вот еще белочка из телеги. Born To Be Wild! Уиииии!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь обратно, в старый ритм, старое русло возвращаюсь с трудом. Срочных дел в списке - не переделать. Я читаю список, паникую, и отодвигаю его подальше. Вместо того чтобы вскочить и переделать все - беру айпад и погружаюсь в Камиллу Лекберг. Добротный шведский детектив. Лучшее средство ...
Бывало у вас такое: заходите вы в ванную комнату ручки помыть, а там...шальная! императрица! В объятьях юных кавалеров забывает обо всём И пошло-поехало. Фотограф Анастасия Бармина ...
Имя (место, дата рождения) Фото Образование (до ПМВ) Во время Первой Мировой Войны Имя (место, дата рождения) Фото Образование (до ПМВ) Во время Первой Мировой Войны Георгий Жуков (д.Стрелковка, 1896) Церковно-приходская школа ...
А может есть она,любовь? Да вроде,как была когда-то, Не нужно было даже слов, Смотрел в глаза и всё понятно. Ты с нею спал,ты ей дышал, Изгибы тела досконально Рукою нежно ощущал И чувствовал на расстоянии. С тех пор минуло много лет, Они ...
Ania Lockey ведет видеоблог на YouTube , где рассказывает о теплой и солнечной Испании. Девушка с мужем уже 12 лет живет в европейской стране и периодически делится с подписчиками опытом жизни за границей. В одном из видео Анна поделилась, к чему же она так и не смогла привыкнуть за ...