рейтинг блогов

Вечер с детьми

топ 100 блогов dimoheha09.06.2021 В Пятерочке по акции купил целый блок шоколадных шаров чупа-чупс с игрушкой внутри (так то регулярная цена 60-70 рублей за шарик, но за 32 рубля есть гут). Там были игрушки из мультфильма Тролли. Данный мультфильм они еще ни разу не видели. Нашел на телевизоре и посмотрел вместе с детьми. Было интересно им, наконец-то они до него доросли.

Вчера купил им металлический конструктор как у нас был в детстве из алюминиевых перфорированных полосок, и игрушку популярную поп-ит (которая для аутистов, да).
Вечер с детьми Вечер с детьми

Первую собранную модель я решил увековечить на фото, качели конечно же собирала мама, а дочки смотрели как это все делается. Сегодня весь вечер старшая крутила эти детали винтиками и гайками. Очень увлекательно. Поп-ит за 225 рублей и конструктор в детском мире за 288 рублей, короче покупайте конструктор. Поп-ит для аутистов и детям он быстро наскучил, понесли в садик - в садике хоть выделились - я купил белый и с единорожкой - это круто, чем просто цветом радуги, который есть у всех уже в группе. Старшая после выпускного теперь ходит в одну группу с младшей до школы - нам некуда деть старшую, хоть ей и исполнилось 7 лет уже. Там она не одинока - у многих есть братья и сестры в младших группах и их распределили к ним, некоторые попали вообще в ясли-сад сидеть пердеть со своим братиком/сестричкой. Так что в средней группе с сестрой и несколькими подружками, из закрытой ныне подготовительной группы, ходить веселее и можно на время создать свою банду.

И вишенка на торте после просмотра мультфильма:
- Дети, хотите покажу вам конструктор для взрослых?
- ДА!!!! - кричали мне они.

Вооружившись маленькой отверткой и феном (отогреть и отодрать резиновые полоски, под готорыми скрываются болтики задней крышки ноутбука) я вскрыл свой новый ноутбук при помощи пластиковых карт, которые достал из своего бумажника (они были еще больше удивлены, сколько много у меня этих карточек), достал модуль памяти на 8 ГБ и вставил его во второе гнездо. ВАУ!!! ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Потом рассказал им про все остальные модули ноутбука, где и что находится. После достал 2.5 дюймовый HDD диск ноутбучный на 500 ГБ, дал им в руки без коробки, они его взвесили, сказали круто. После достал HDD на 3,5 дюйма на 500 ГБ, они его полегали - и сказали огогосики сколько он весит и какой большой, и после всего этого показал SSD диск на ноутбуке на 256 ГБ, какой он маленький и легкий. Восторга не было предела! Теперь вот боюсь купить карту памяти microSD на 512 ГБ и положить на их кончик пальца и сообщить им, что HDD 3,5 дюйма памяти столько же, сколько и у них на кончике пальца.

Перед сном спросил младшую дочку, которой еще нет 5-ти лет, что она запомнила и из чего состоит ноутбук - запомнила то, что в ноутбуке есть вентилятор, который охлаждает его.

Это был шикарный вечер с детьми. Коробочку из под модуля памяти подарил детям - в нее можно положить бусинки и резиночки, закрыть и не потерять!

На ноутбуке у меня теперь дискретная видеопамять объемом 2 ГБ, выделенная из оперативной памяти еще 2 ГБ видеопамяти на  процессоре и 10 ГБ ОЗУ. Ну, норм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.06.2021 Удаление
Архив записей в блогах:
Этот особняк в готическом стиле был построен в 19 веке для полковника Александра Потемкина, племянника знаменитого Потемкина-Таврического. Архитектор Андрей Штакеншнейдер. В 1824 году Потемкины выкупили имение в Гостилицах у Андрея Разумовского за 820 тысяч рублей. Вот так сейчас ...
У меня много друзей, знакомых, родственников и.т.д. и никогда я не слышал что кто то из них заразился ВИЧ ( СПИД). Информация об этой болезни постоянно давит на зрение и слух, но я никогда неслышал о том что бы кто то реально ей заразился. И по ...
Посланник Сардинского королевства при русском дворе граф Жозеф де Местр своей знаменитой фразой "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" намекал на излишнюю толерантность народа к негодному правительству. Применительно к ...
Когда несколько дней назад на глаза попалась популярная картинка с Грызловым «Нет! Сиди дома! Мы сами все заполним!», я смеялся. Шутка, думал, сатира и гротеск. Мог ли я тогда предположить, что в иной шутке только доля шутки? Смел ли надеяться, что ...
В очередной раз жизнь преподносит мне отвратительные уроки, из которых я извлекаю определенную мораль, правда, плата за каждую лекцию и практикум - из моего и без того худого бюджета. Однако в очередной раз я напишу о том, что, может быть, будет важно для туристов. Если туризм еще существу ...