Вечер перестаёт быть томным

топ 100 блогов monetary_policy17.12.2016 Вчера Washington Post опубликовал статью, из которой следует, что директор ФБР Коми и советник Президента США по разведке Клэппер поддержали выводы ЦРУ о том, что Москва повлияла на выборы Президента США в пользу Д.Трампа. Вмешательство, по версии ЦРУ, было осуществлено 2 путями: через взлом почты Подесты - главы штаба Клинтон на выборах и через взлом сервера DNC. DNC - это руководящий орган Демократической партии США. Утечка полученной информации была организована через Wikileaks (опять же, по версии ЦРУ).
      Вот эти 2 джентельмена (Коми - слева, Клэппер - справа).

      Вечер перестаёт быть томным Com

      Что такое ФБР и ЦРУ объяснять публике не нужно, а кто такой Клэппер - нужно. Клэппер это начальник над всеми 16 разведывательными службами США. Эту должность ввел в 2004 президент Буш для того чтобы кто-то мог координировать зоопарк из 16 разведок.
      Таким образом, 3 ключевых персонажа в системе национальной безопасности США: главы ФБР, ЦРУ и DNI поддержали тезис, о том что Москва повлияла на выборы президента США.
      Эта новость меняет вообще всё. Потому что если предположить что это правда, то Трамп вообще ни разу не легитимный Президент США.
      Дальше - больше. Президент Обама во время своей большой и вероятно последней пресс-конференции в Белом Доме вчера большую часть времени говорил именно о том как Москва вмешалась в выборы Президента США. Т.е. говорил об этом как о свершившемся факте. 

    

      Вообще говоря, такие заявления не делаются для того чтобы их просто сделать. Из признания факта РЕЗУЛЬТАТИВНОГО вмешательства Москвы в ход выборов в США должна вытечь юридическая процедура. И по-другому быть не может. Особенно когда такие заявления делает Президент США. Теперь Обама просто ОБЯЗАН перевести процедуру в юридическую плоскость, в противном случае он будет выглядеть полным кретином. При этом в ходе пресс-конференции он не сказал ни слова о юридических последствиях своих откровений. И укатил в отпуск на Гавайи. Т.е. взорвал ядерную бомбу и ушёл в отпуск.
      Также в ходе пресс-конференции Обама сказал что Рональд Рейган вертится в гробу как пропеллер, видя как часть республиканцев неожиданно воспылала любовью к России. Также Обама сказал, что он позвонил Путин и строго ему сказал, что вмешиваться в Президентские выборы в США нехорошо. Всего в ходе пресс-конференции Обама упоминул Путина 15 раз и Россию 38 раз.

      Хиллари Клинтон поддержала Президента США словесной интервенцией, заявив что Путин испытывает к ней личную неприязнь, что и стало основным мотивом вмешательства Кремля в избирательную кампанию на стороне Трампа.
      Всё это очень похоже на цирк, но не цирк точно. Потому что последствия будут самыми серьезными.

      Трамп пока ответил только твитом

      Вечер перестаёт быть томным Comey

      В этом твите Трамп выражает недоумение тем фактом, что ЦРУ и все остальные проснулись только сейчас, когда выборы уже позади. Этот твит сделан 15 декабря, после откровений ЦРУ, но до пресс-конференции Обамы. После пресс-конференции Обамы никаких заявлений со стороны Трампа не было.
      Партия явно недоиграна. Истеблишмент США и публика в прострации и ждут что будет дальше. Просто взять и всё так оставить уже невозможно.

      P.S. В комментах к статье в Вашингтон Пост идёт увлекательная полемика. Уже 6,8 тысяч комментов. Надо сказать мнения разделились. Половина читателей считают что во всём виноваты русские, другая половина - что демократы сами облажались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мало того, я видел его) А вы помните, на каком этапе утратили веру в Деда Мороза? У меня один приятель до сих пор детям расказывает про старика в красном тулупе, с бородой белой, который приходит и под елку подарки кладет. Пока вроде прокатывает, но дети стали прагматиками и, ...
к сладкому - ем и не могу остановиться - учитывая пост, не такое уж и разнообразное это сладкое: халва,постные кофеты, козинаки ("пельмень" говорит "козьилакомки"), сухофрукты, сладкий кофе... Попыталась было отвлечься, зашла на ЕК, поставила два ...
120 зрителей до сих пор не выпускают из спорткомплекса "Импульс" на Чкаловском ...
Модный иллюстратор Аарон Фавалоро работает для Ferragamo, Tiffany, Moet, Bvlgari, Rolls Royce, Givenchy и других компаний. Иногда рисует членов Британской королевской семьи. Аарон Фавалоро и некоторые работы по основному профилю художника. ...