Вдруг, откуда не возьмись....

топ 100 блогов teamtimur1925.06.2011 Давно меня не было здесь. Но все чаще появляюсь. Не пишу, но читаю. Так всегда, перед появлением делаю. Рад, что многие меня удалили из списков ЖЖивых ЖЖурналов, еще более рад, что остались те, у кого я еще значусь в списках.

Думаю, что только те, у кого память хорошая что-то помнят, о том, на чем все закончилось.

Было много за это время событий, было и то самое путешествие, на котором оборвались мои записки. Но пока, наверное, я все же не буду писать о том путешествии, потому что сразу писать не вышло, да и та поездка еще не закончилась. Не потому что я сошел с ума там, и все еще еду куда-то, нет.
Но об этом новогоднем путешествии я напишу позже. Стоит, чтобы о нем написать, даже по прошествии времени.

Это путешествие было настолько запоминающимся, и столько новых друзей и врагов я привез оттуда, что обязательно будет о нем несколько очерков. Надо только собраться с силами.

После этой поездки был совершенно необыкновенный, проникновенный и потрясающе познавательный Великий Пост. О мыслях и опыте, который суждено было познать мне, я тоже хотел написать, но вместо этого, кроме хотения, ничего не было и пальцы мои по клавиатуре не двигались. Быть может, надо все было осмыслить?

Поскольку время, необходимое для ведения журнала высвободилось, я запил. Запой мой продолжается до сих пор. Книжный запой, разумеется))) Я все искал ответы на вопросы, которые задавал себе сам, и вот теперь, ответил на них достаточно полно. И уже было не до журнала, я впитывал прочитанное, как земля орошенная водой после длительной засухи. Это было время созерцания, мыслей и понимания.

А вот на прошлой неделе, мы с супругой и группой товарищей почти спонтанно посетили Петербург и окрестности и сердце мое взыграло. Захотелось поделиться вдруг своими ощущениями.
Скажу лишь, чуть забегая вперед, что в Питере я был в детстве дважды, затем, по делу - в 2007, и вот сейчас - таким наскоком неожиданным.
Сравнивая эти три раза, я понимаю, что в детстве было знакомство мимолетное, ибо из памяти все давно уж выветрилось вон, за исключением названий известных объектов. А вот в этот раз, Петербург просто потряс меня. Мы были всего неделю, в программу не входила массированная бомбардировка объектов, но то, что мы успели осмотреть, произвело на меня чрезвычайное положительное впечатление.

Настолько, что я хочу вернуться в этот чудесный город. Вернуться и пожить недели 2-3 в июле.
Быть может даже встретиться с теми петербуржскими ЖЖ-друзьями, кто пожелает меня увидеть и пообщаться. Но пока - это не более чем проект. Потому что до 10 июля включительно, надо бы побыть дома.

В ЖЖ планирую вернуться в сентябре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
можно ли оправдывать х.ёвую работу тем, что тебе недоплачивают? По мотивам http://ingaret.livejournal.com/100326.html Впрочем, предположительно, есть случай когда можно оправдывать - когда ты реально работаешь не там, где тебе не доплачивают, а только ...
Facebook post "Небезызвестный какой-то Эммануил Кант, который предал свою родину, который унижался и ползал на коленях, чтобы ему дали кафедру в университете, который писал какие-то книги непонятные, которые из здесь стоящих никто не читал и читать не будет! Военный совет флота ...
Реально был поражён увиденной в Новой Третьяковке картиной Климента Редько "Восстание". И дело даже не в содержании. Нарисовать можно ведь что угодно. Вот на этой картине 1925 года в центре - Ленин, рядом с ним Троцкий. А Сталин где-то сбоку, третий слева и какой-то маленький. Вот ...
Это ВСЁ, что надо знать о подонках-террористах, маньяках-холуях Запада, ведущего войну против Народа России на уничтожение. Они пришли в Брянскую область с территории бывшей Украины из колониального анклава Запада Бандерастан. Всё остальное - забота ФСБ ...
Весьма оригинально, в лучших эуропейских традициях, почтили память погибщих под Волновахой в Мариуполе. Немногочисленные местные свидомые в компании вояк АТО с плакатами «Я — Волноваха» и «Я — Донбасс» устроили факельное шествие вокруг здания Мариупольского драматического теа ...