Вдогонку моему посту о шарлатне Эндрю Уэйкфилде

топ 100 блогов doktor_killer04.02.2010 Мой пост , вроде бы мирное цитирование чужого источника, наколился до бела. Когда я его писал я был почти уверен что обязательно набежит несколько мамаш с аутятами и пеной у рта и начнут доказывать, сколь я неправ и отчего хорошего доктора обзывают. Однако набежавшее требует отдельного рассмотрения.С самого начала замечу что данная особа позиционирует себя как человека с высшим и даже степенью, лингвистом. Стиль речи и ошибки тем более удивляют. Итак, самая мякотка: Сначала данная особа повергает "собеседника" в шок.
"Ты аутизм умеешь лечить или нет? Почему не отвечаешь, профессионал? Тогда сядь жопой на свой меддиплом и не открывай рот. Мне совершенно похуй, каких ты там трупов резал между сессионными пьянками, ты безграмотная врачебная немощь, имя которой легион. Это я говорю как человек, который имеет дело с великими врачами и учеными."
Далее она почему то путает иммуномодулирующую терапию бетафероном с терапией имммуноглобулинами.
"Я не знаю слов "иммуномодулирующая терапия"? Обосраться можно! Ага, после курса в\в иммуноглобулинов особенно."
Далее наше гумманитарное нечто начинает спорить о философии науки
"Можно ли считать полноценным НАУЧНЫЙ спор, в котором на аргументы о возможном вреде здоровью приводятся контраргументы "экономическая целесообразность" и "этика взятия тестов"? И этот вопрос относится не сфере медицины, а к сфере логики и правил силлогизмов, и я имею право задать этот вопрос именно исходя из своего профессионального поля."
Каждый желающий может зайти в ЖЖ данной особы и почитать что она пишет и порадоваться контрасту. Как будто пишут два разных человека.
"Пиздец какой-то, вот честное слово. Вы с чего взяли, что я собралась вам тут демонстрировать свою образованность? Это в каком тут месте фигурирует запрос на чью-то образованность??"
Далее она повергает все столпы психиатрии, путая правое с левым, а нижнее с холодным. Ну еще и учит меня психиатрии и оценивает дистанционно как врача. Мне б такое зрение!
"Если вы изучали психиатрию, то вы нихуя не знаете про аутизм, потому что это как раз органика:)))) Не рассказывайте мне только про аутизм хотя бы, а? Я вас умоляю. Особенно меня умиляют аргументы "а вот у меня были родители, которые не знали". Потому они у вас и были, что вы лечить не умеете. Вы можете произвести убедительное профессиональное впечатление только на диких и темных. Те родители, "которые знают", работают СОВСЕМ с другими врачами.:))"
В перерывах корчится в пароксизмах нарцицизма.
"Ой, бляяя. Попал кур в ощип! Не можешь оторваться от моего дневника теперь? Да, многим известно, что он охуительный. Желаю дальнейшего удовольствия. "
Далее она убедительно доказывает чем она владеет. Владеет многим.
"Как я понимаю, мы плавно от вакцинопрофилактики переходим к психоанализу? Тоже, предупреждаю, бесперспективно. Я крайне гармоничная личность - хорошо владею и словом "иммуномодулирующий", и словом "хуй"."Что конкретно???? Давайте обсудим еще, есть ли в Англии Трафальгарская площадь или это происки советских учебников по английскому языку. Совсем уже с дубу рухнули. Знатоки, блядь, профессионалы." Далее начинается метод Сократовского спора для убеждения меня в собственной неправоте.Эпитеты поражают.
"Ты трэд перечитай верхний? С кого начался "базар"? Кто вместо ответа по существу обозвал оппонента говном? Ты будешь меня учить дискуссии, зассака??? MMR - официально в календаре прививок в Британии с 1988 года, меняли только компании-производителей, потому что на первых вариантах летели детские головы от паротитной компоненты. Я из Лондона не вылезаю, у меня врач, ведущий ребенка, из Кэмбриджа. Ты ссылки внизу читал?? Ты по-английски читаешь? Ты хоть знаешь, с чего начался процесс на Уэйкфилдом, который был гастроэнтерологм БРИТАНСКОЙ (еще раз - БРИТАНСКОЙ) Королевской больницы??? Блядь, наверно, он начался потому что там MMR нет. Ну это пиздец какой-то!"
Тут она на мгновение забывает что не у себя в уютненьком журнале. И угрожает, видимо, прилететь на метле и вломить по первое число. Или превратить в жабу.
"Последний раз попытаюсь объяснить. Я никому - будь у него красный меддиплом, или синяя ксива ФСБ - не позволю называть меня говном. Я не для этого хожу в салон красоты и заучиваю слова "иммуномодулирующая терапия". Вы еще легко отделались. "
Стоит ли говорить что о аутизме она знает больше всех психиатров мира, ибо, боже мой, сидит на форумах. Я одно время сидел на форуме диакона Кураева,религиоведом так и не стал. Задатки видимо слабоваты.
" Я знаю эту тему ОЧЕНЬ хорошо, я состою в нескольких западных сообществах по аутизму, которые модерируются врачами, эта тема волнует ТЫСЯЧИ людей, получивших "привет" от MMR. Соответственно, я прочла ТЫСЯЧИ сообщений (то есть ТЫСЯЧИ клинических случаев) именно по этой теме. Я не задаю вам вопрос - почему после прививки корь-паротит-краснуха у моего сына не обнаруживается НИКАКИХ антител ни к кори, ни к краснухе, а аутизм "обнаруживается"?"
Заканчивается все потрясающим накатом про врачебную этику. Она ставит мне кол. Она выгоняет меня из медицины. Она бы сгноила меня, да вот времени нет, из Лондона в Москву все летает. Я напоминаю, она -гумманитарий.
"Знаете что, вот если почти серьезно. Засунули бы вы свой красный диплом себе в свою глотку, потому что по части совести врачебной - у вас кол. Вы относитесь к той позорящей весь цех касте дипломированных ублюдков, которые с порога, при первом посещении их кабинета говорят: "О, мамочка, да тут гиблое дело, говорить не будет, памперс не снимите, необучаем, сдали бы вы его в интернат и родили себе другого" А потом приводят к нему ребенка через 5, а то и 10 лет ЧУДОВИЩНОЙ работы, ребенка-отличника, играющего нас скрипке, приветливого, словоохотливого, а ему этот выродок от медицины говорит: "Ну, повезло вам". И этот чувак мне про "этику" что-то втирает, мразь. Вас бы, сук, за это лицензии лишать. За Уэйкфилда не волнуйтесь, у него своя практика и свой офис в США, и очередь из пациентов на годы. Вам обосраться, а такого не иметь, будет с ОМС ебаться до пенсии."
Таким образом мы видим полный набор медикофоба - от угроз до поучений вкупе с полным непониманием предмета и лицемерием. Худшей рекламе своре Уекфилда не найти, если он собирает только таких то он и его банда-страшная сила. Дураков не переубедить и не исправить,их можно только сжечь, но где найти столько угля? Я бы не уделял столько внимания данной особе, но с подобными людьми сталкивался и в реальной жизни и увы как врач. Ощущения далеки от приятных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реконструкторов Красной Армии ныне можно увидеть в самых разных уголках мира. Надо сказать, что потихоньку уровень у ряда зарубежных клубов растет, это вполне нормальное явление. Так вот, есть такие клубы и в США. Например, 99-я стрелковая дивизия, штат Нью-Йорк. Занимаются они периодом ...
Продолжаем проживать этот теплый солнечный день 23 июля 2021 года. Пятница, крайний день перед массовым наплывом публики... МАКС-2021 В этой части мы снова увидим выступление индийской вертолетной пилотажной группы Sarang. но чуть ближе, более мощным объективом. Всего к нам ...
а ви боїтесь темноти? а якшо да, то шо імінно ви в їй боїтесь кромі канєшно то шо не видно і мона лобом напрімєр попасти в одвірок? шо правда тоді звьоздочькі посиплюця і стане вигніше. ілі от шо ви боїтесь уночі у лісі чі на ...
4 месяца назад я писал на https://covid19stat.livejournal.com/124200.html о "мёртвых душах" в рейтинге ЖЖ и плавном их сокращении летом 2021 года. Полтора десятка лет назад рейтинг ЖЖ вёл независимый от СУПа Яндекс. В том рейтинге значилось более 8 миллионов журналов, причём в 3 ...
Сообщество «Амба-комикс» выложило очень забавный тест: Продолжение под катом: ...