ВДНХ и косатки
ximatin — 29.10.2014
Руководство ВДНХ в очередной раз проведет проверку в ответ на
вспыхнувшие с новой силой в преддверии открытия океанариума жалобы
зоозащитников. Защитники утверждают, что на территории комплекса в
надувном ангаре содержатся две косатки в ржавых цистернах.
Активисты уверены, что долго в таких условиях животные не
протянут.
А между тем, условия соответствуют установленным нормативам. Воду чистят, кормят, следят за здоровьем. Возможно, защитникам видится, что косатки должны содержаться сразу в океане. И на территории ВДНХ нужно рыть море. Правда, тогда прибегут другие защитники.
Тут же они приводят в пример океанариумы в США, мол там все хорошо. Только забывают, что его тоже не сразу построили, и животные где-то содержались до этого. Аналогичная ситуация и в Москве. Океанариум на ВДНХ будет одним из крупнейших на территории Европы,и косаткам уж точно будет хватать места. Пророчества про их скорую кончину тоже абсурдны. Год они жили-жили, а теперь (из-за внимания к ним защитников) возьмут и умрут? Как-то не стыкуется. Только если сами защитники их не убьют, спасения ради.
Обвинения же в плохом содержании животных абстрактны и не подтверждены фактическими данными. Так любой может обвинить любого в чем угодно. Ну, «Гринпис» вообще любит покричать, тем более, когда платят.
|
|
</> |
Гибридные концертные форматы: синтез живого исполнения и иммерсивных мультимедийных технологий как новый жанр 
