Вчерашнее, журфак.

топ 100 блогов ivand21.10.2011 Не понимаю общего возмущения. Вернее, возмущение понимаю, но не понимаю, откуда - в сто шестьдесят первый раз - пафос обманутой надежды.
Эта власть - с позднеельцинских, пожалуй, времен, - на любых встречах с общественностью ведет себя именно так и никак иначе. Постановочные сторонники, пара подсадных критиков, восторг, благолепие, единение, мир. Вместе мы сделаем Россию сильной, единой и прочее, и прочее.
Любые попытки извне проникнуть в эту схему всегда пресекались. И Медведев ни разу - ни разу, именно, - не дал повода усомниться в том, что и он этой же стратегии придерживается.
С чего было ждать, что вчера на журфаке он поведет себя как-то иначе?

(Подумав, вспомнил единственное исключение: встреча Путина с родственниками погибших на "Курске", "выть хочется" и т.п. Но, во-первых, тогда государь еще молод был, а во-вторых, как ни относись к Путину, я вот, например, почти всерьез отношусь к нему как к представителю сил зла, командированному в Россию в преддверии конца света, - но личность он явно более масштабная, чем все прочие так называемые российские политики.)

Ну и для памяти, во-первых, так сказать, текст дня:

Либеральные журфаковцы строят из себя интеллектуалов, совесть нации, борцов с режимом, диссидентов. Но они — моль, они — мразь. И вот почему.

Они не студенты, не журналисты, не оппозиционеры. Они во всём «недо-», но пытаются преподнести своё зиготное существование как подвиг, как какую-то «позицию».

Снова горестно. У нас сегодня самый смелый и либеральный (в хорошем смысле слова) Президент. Но его желание посоветоваться, обсудить, попробовать то и это оппозиционная шушера встречает как проявление слабости. Словно какие-то дремучие интернет-тролли распечатали плакаты и пошли к Президенту. Они действительно считают за подвиг (и, видимо, журналистский и диссидентский успех) «уесть», подколоть главу государства. Заметьте, не обратить внимание на проблему, не предложить решение, а сделать какую-то риторическую гадость. «Насрать в каментах», если выражаться иносказательно.

Эти либеральные журналисты ангажированно лезут в политику, устраивают провокации. Какой продукт они будут давать потребителям? Будут ли они честны и объективны? Я очень сомневаюсь. И именно поэтому я хотел бы немедленного отчисления этих провокаторов из МГУ. Не за позицию, но за провокацию.


http://top.oprf.ru/blogs/270/5100.html

Автор, некто Кирилл Ромашов, насколько я понимаю - видный спамер, торговец скрытой рекламой в Твиттере и блогах. Т.е., авангард модернизации.

Медведев, кстати, на журфаке говорил о проблемах межнациональных отношений, в связи с чем - эффектная иллюстрация.

http://twitpic.com/73hsqu

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаем собирать ужасные, безвкусные и плохие стихи, окружающие нас в жизни. Особенно интересуют стихи в рекламе, стихи-инструкции, стихи-предупреждения. Прикладывайте картинки. Система заработка на ...
...
В феврале этого года Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) в Великобритании решил , что детей в возрасте от пяти до 11 лет можно прививать вакциной против Covid. Однако формулировки их документов звучали так, как будто решение было трудным, и в конечном итоге они не ...
Петербург – город в себе. Словно драгоценность в шкатулке, он прячется в своих потрескавшихся стенах, кутается в высоченные шапки снегов по зиме, плачет от радости наступившей весны, в испарине зачумленного беготней гоняется за толпами ...
Вы достали меня слепить на трассе и я решил купить два тепловозных прожектора   БЧД двухлитровый паркетник (с автоматом). Постедрайвившись на машинах за 1200000 (привет Абузярову), почитав инет, понял, что все они отстой примерно одинаковы. ...