Вчера

топ 100 блогов ja4menevo14.01.2022 я накрошила оливье, запекла курицу, нарезки всякой, фруктики - вот, думала, отметим с мужем Старый Новый год, вдвоём, по-холостяцки... Ага... Прилегли после ужина, в семь вечера, любовь-морковь, а потом так сладко уснули - и до утра... Хотя, если честно, такой вариант встречи мне по-душе. )))
А сегодня утром вдруг поняла, что за новогодние каникулы не получила ни одной похоронки. Впервые за последние 15 лет на каникулах никто из моих друзей и знакомых не помер. Мне кажется, что это добрый знак!
Устроила в ФБ вчера небольшой тестик, спросила у народа, чего у них душа просит. 145 комментариев и только 2 из них действительно о душе, как о частице Бога в нас. Остальное делится на три группы: пожрать-попить-повеселиться; море-лето-отдых; покой. Много думал. Не сказать, что б расстроилась, но писать что-то о Боге и Вере расхотелось совсем.
Из хорошего:
Двух мелких сучек, которых подбросили на крыльцо школы в самый мороз, пристроили в хорошие руки. Так что эта новогодняя история с хорошим концом.
Старинная подруга, с которой довольно близко общалась в последние несколько лет, вышла замуж за старинного нашего приятеля. Это прям вот здорово-здорово, я так за них рада! Дай им Бог!

Разобрали и вынесли ёлки. Не дождались мая...) Прибралась на своём рабочем месте, села было порисовать, но чую - не прёт! Никак вот. Уж и кисточку в руках повертела, - нет, не лезет. Ну и ладно. Пошла книжку почитала.
Погодные качели пока переношу хорошо, не особо плющит, разве что всё время прилечь хочется.) Но то такое... Завтра-послезавтра обещают магнитные бури, тут надо первентивно принимать меры. Но завтра мы едем работать в Пушгоры, а дорога меня всегда лечит, так что надеюсь, проскочим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да! Сегодня весь день будет так - потому что, понимаете ли, тут такое дело... ...
Когда «Новая» опубликовала конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины» ,  на газету обрушился шквал обвинений. Сегодня «Новая» опубликовала развернутый откл ...
Заведено очередное громкое "религиозное" дело. В этот раз на девицу, которая прикурила от свечи в храме. Это часть 1 статьи 148 УК РФ - до года лишения свободы. И это хороший повод разъяснить, что к чему. Все резонансные дела по "оскорблению религиозных чувств верующих" можно ...
     (Кому неинтересно про политику, не читайте)      Кто собирается голосовать за В.Путина, тоже можете не читать. Вы по поводу 4 марта уже определились.      А я вот, как очень многие оппозиционно настроенные ...
Эта птица длиной 35 см. Оседлая птица, живёт в саваннах, светлых лесах и в зарослях акаций. Распространён в Сомали, Эфиопии, на востоке Кении и северо-востоке Танзании.  ...